"Держава" в повторном матче уступила в Туле

fh68.ru, 09.02.2020

9 февраля ледовая арена “Тропик” приняла второй матч седьмого тура чемпионата СХЛ Западной конференции. На этот раз матч для “Державы” сложился неудачно – проигрыш со счётом 3:1.

Второй матч начался с долгой раскачки, “Тропик” довольно плотно оборонялся, а где и упускал моменты – выручал на последней линии вратарь гостей. Не обошлось и без удалений у “Державы”, как это обычно и бывает на выездных матчах. И вот, будучи в очередном меньшинстве, хоккеисты ТГУ пропускают первую шайбу. Черненкова прошил нападающий туляков – Константин Котков (№13). Не успев толком оправится от пропущенной шайбы, защита державинцев упускает молниеносную контратаку, и буквально через минуту “Тропик” удваивает преимущество на табло. Вторую шайбу за хозяев забросил Даниил Орлов, с передачи Дудуева. На перерыв ХК “Держава” ушла снова в меньшинстве, Виталий Карасёв присел на скамейку штрафников.

Во втором игровом отрезке державинцы побежали на осаду ворот “Тропика”, что увенчалось успехом – с передачи Александра Железнова одну шайбу отквитал Михаил Макин, который, кстати, вчера тоже отличился заброшенной шайбой – 2:1. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Третий период начался с очередного удаления у ХК “Держава”. Руслан Зазнобин присел отдохнуть, а “Тропик” тут же воспользовался счастливым случаем: с передачи Воронкова третью шайбу в ворота Черненкова отправил Игорь Болдин – 3:1.