Федерация хоккея Тамбовской области

100 лет со дня рождения Николая Эпштейна. Торжественная церемония открытия турнира Кубка Первого канала

fh68.ru, 12.12.2019
 100 лет со дня рождения Николая Эпштейна. Торжественная церемония открытия турнира Кубка Первого канала

12 декабря сборная России провела свой первый матч в рамках Кубка Первого Канала. Открытие турнира было приурочено к 100-летию со дня рождения легендарного тренера Николая Семеновича Эпштейна.

Эпштейн - фигура эпохального масштаба, отец воскресенского хоккея. Помимо легендарных команд «Динамо», «ЦСКА», «Спартак», «Крылья Советов», ему удалось сделать кузницей хоккейных кадров подмосковный «Химик». Под руководством Эпштейна в маленьком в Воскресенске родилась команда-уникум, хоккеисты которой выигрывали Кубок Стэнли, становились чемпионами мира и Европы, вошли в Зал славы в Торонто.

Больше 20 лет Эпштейн отдал воскресенскому хоккею. Ему удалось добиться не только самых серьёзных успехов в истории команды, но заразить хоккеем весь город. До сегодняшнего дня его земляки активно играют в хоккей и не пропускают значимые турниры с участием национальной сборной России.

На первом матче в рамках Кубка Первого Канала за сборную России болели более 50-и воскресенцев. Поддержать национальную команду приехали не только легенды хоккея из этого города, но и юные хоккеисты, а также представители администрации. В торжественной церемонии открытия турнира принял участие сын Николая Эпштейна – Марк Эпштейн.

- Мне очень приятно, что отца помнят, что о нем пишут и говорят - ведь он отдал хоккею всю жизнь, - отметил Марк Николаевич. - Это очень греет душу. Трудно найти другой маленький город с таким количеством именитых игроков, олимпийских чемпионов, чемпионов мира, как Воскресенск.

Информация добавлена: Пресс-служба


Страницы: 1 
>  100 лет со дня рождения Николая Эпштейна. Торжественная церемония открытия турнира Кубка Первого канала

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте