"Тамбов" терпит поражение от "Молота-Прикамье"

fh68.ru, 10.10.2019

«Тамбов» стартует с поражения «Молоту-Прикамью» в первом матче домашней серии.

Первый период начался с атак хозяев. Особенно острые моменты «Тамбов» смог создать в середине отрезка, но вратарь гостей не позволил открыть счёт в матче. В итоге первый гол на 15-й минуте поединка забили хоккеисты «Молота-Прикамья». Без особых проблем А.Луговой обыграл Н. Ложкина и занёс шайбу в ворота. Под занавес первого периода гости удвоили преимущество. П. Жирнов отлично поборолся на пяточке и забросил шайбу в ворота «Тамбова» — 0:2.

В начале второго периода команды обменялись атаками, но они не ознаменовались успехом. К середине отрезка «Тамбов» буквально отдал шайбу сопернику, но давление «Молота-Прикамья» нивелировал голкипер. А за несколько минут до конца «волкам» удалось отыграть одну шайбу: после добивания А.Басков сделал счёт 1:2. В конце периода в результате драки на скамейку штрафников отправились два пермских и один тамбовский хоккеисты, но голов забито больше не было.

В начале третьего отрезка гости стали ближе к победе благодаря шайбе А. Чувиляева — счёт стал 1:3. Тамбовчане оставшееся время пытались изменить ход игры, но многочисленные атаки не принесли голов. Даже снятие вратаря под занавес периода не повлияло на исход поединка — победа «Молота-Прикамья» со счётом 1:3.

> "Тамбов" терпит поражение от "Молота-Прикамье"