"Тамбов" упускает победу над новокузнецким "Металлургом"

fh68.ru, 04.10.2019

«Тамбов» в равной борьбе упускает в гостях победу над новокузнецким «Металлургом».

Матч стартовал с удаления в стане «Металлурга», но это не помешало хозяевам открыть счёт. Э. Шевченко обыграл двух игроков «Тамбова», вышел один на один с вратарём и забросил шайбу в ворота — 1:0. Через пару минут хоккеистам «Тамбова» удалось сравнять счёт: поборовшись на пятачке, А. Басков отправил шайбу в дальний угол. После этого Т. Шингареев успешно воспользовался неудачным пасом вратаря хозяев, отобрал шайбу у защитника и вывел «Тамбов» вперёд, сделав счёт 1:2. На этом «волки» не остановились и увеличили своё преимущество. В конце первого отрезка В. Жилов и М. Гимбатов развели вратаря и шайбу по разным углам, забив третий гол в ворота хозяев — 1:3.

Второй период ознаменовался удалениями: на двоих команды заработали 8 минут штрафа. В конце второго отрезка хоккеистам «Металлурга», вновь оставшимся в меньшинстве, удалось отыграть одну шайбу: Д. Дюрягин делает цифра на табло 2:3. До конца периода счёт не изменился  .

Финальный отрезок матча выдался боевым. Новокузнецкий «Металлург», воспользовавшись большинством, сравнял счёт: М. Кицын с пятака поразил ворота Н.Ложкина. В середине периода были удалены сразу два игрока «Тамбова», оставив команду в положении трое против пятерых. Но ХК «Тамбов» смогу выдержать натиск хозяев. Однако в конце поединка в составе «волоков» вновь был удалён игрок, чем успешно воспользовался Д. Ердаков, принесший своим голом победу «Металлургу» — 4:3.

> "Тамбов" упускает победу над новокузнецким "Металлургом"