"Тамбов" упускает победу над "СКА-Нева"

fh68.ru, 12.09.2019

ХК "Тамбов" уступает команде "СКА-Нева" во втором домашнем матче по итогам овертайма – 2:3.

Первый период прошел приблизительно в равной борьбе. К концу стартового отрезка "СКА-Нева" выходит вперед  – Кирилл Петьков открыл счет в матче - 0:1.

На старте второго периода «Тамбов» сравнивает счет – отличились нападающие первой тройки –Басков и Шингареев разделили между собой по ассистентскому баллу, а Игорь Игнатушкин записал на свое имя очередную шайбу – 1:1..

Под занавес третьего периода, несмотря на все спасения Никиты Ложкина, шайба все же оказалась в воротах после броска Николая Глухова – 1:2.

Отыграв две минуты в большинстве и не сумев реализовать лишнего, тренерский штаб Александра Прокопьева принял решение – заменил вратаря на 6 полевого и за 9 секунд до сирены "Тамбов" сравнивает счет. Отличился  Андрей Воронков, которому достался решающий бросок – 2:2.

Встреча перешла в овертайм.  "Тамбов" остался в меньшинстве - за подножку на скамейку отправился Эдуард Васильев. "СКА-Нева" довольно быстро  выжала из двухминутного преимущества максимум, Кирилл Марченко точным броском подытожил встречу – 2:3 ОТ.

Таким образом, "Тамбов" отвоевывает один балл в этом матче и готовится встречать очередных гостей из Питера – "Динамо".

ХК "Тамбов" - ХК "СКА-Нева" 2:3 ОТ

Голы: 19:25 Петьков (Курбатов, Огирчук)  - 0:1; 25:44 Игнатушкин (Шингареев, Басков)1:1; 55:23 Глухов (Огирчук, Курбатов) - 1:2; 59:51 Воронков (Попов) - 2:2; 63:04 Марченко (Глухов) - 2:3 ОТ.