ХК "Тамбов" одержал победу в первом домашнем матче

fh68.ru, 10.09.2019

Хоккейный клуб "Тамбов" открывает домашние матчи победой над "Динамо-Тверь"- 4:1.

Сценарий первого периода не предвещал повышенной результативности в матче. Команды пытались отвечать друг другу взаимными уколами в атаке, но . на первом плане была осторожность. Впрочем, это не помешало ударной тройке в лице Гимбатовых и Воронкова реализовать один из созданных моментов – Воронков  -1:0.

Сопернику удалось вернуть равенство на табло только к середине второго периода. Роман Кобелев оказался точен – 1:1. После обмена шайбами темп игры еще больше успокоился. Вскоре,  Гимбатовы и Репин грамотно создали атаку,  разыграли лишнего, отвели Магомеду роль бросающего, а тот не подвел – 2:1.

В третьем периоде динамовцы  принялись осаждать ворота Богданова, но молодой голкипер не дрогнул ни в одном эпизоде. Уверенная игра вратаря позволила полевым игрокам выйти в контратаку -  Тимур Шингареев точнейшим броском делает счет 3:1.

Играть в третьем периоде оставалось еще больше половины отрезка, но "Тамбов" заранее ставит жирную точку в этом матче.  Игорь Игнатушкин следом отправляет четвертую шайбу в ворота "Динамо". Соперник  с пустыми воротами, в формате 6х3 не смог ничего изменить – 4:1.

ХК "Тамбов" - ХК "Динамо - Тверь" 4:1 ( 1:0; 1:1; 2:1; 3:1; 4:1)

Голы: Воронков 1:0; Кобелев 1:1; Гимбатов М 2:1; Шинагреев 3:1; Игнатушкин 4:1.