ХК «ТАМБОВ» СТАРТУЕТ С ВЫЕЗДНОЙ ПОБЕДЫ

fh68.ru, 06.09.2019

"Тамбов" одерживает победу в гостевом матче против "Бурана".

С первых минут "Буран" бросился в атаку, "Тамбову" же пришлось вынужденно обороняться.  Магомед Гимбатов получил две минуты и оставил свою команду в начале первого периода в меньшинстве. К середине периода «Бурану» все же удалось распечатать ворота Богданова – в равных составах Червоненко оказался точен.

Такой счет явно не устраивал гостей встречи, но активничать в своей зоне "Буран" особо не позволил. В итоге, при равной борьбе во втором периоде, счет так и остался неизменным.

В заключительном отрезке команда Александра Прокопьева заметно преобразилась. Игорь Игнатушкин уверенно вколотил шайбу в сетку  – 1:1.

"Буран" имел шансы не пустить тамбовчан в ОТ, но Никита Богданов выдал несколько эффектных спасений и хоккеисты сменили формат игры на 3х3.

Отдав инициативу на первых парах хозяевам площадки, "Тамбов" спустя несколько минут перебрался в зону соперника и добился волевой победы. 1:2 – Эдуард Васильев ценой повреждения отправляет шайбу в сетку ворот.

ХК "Буран"- ХК "Тамбов" 1:2 ( 1:0; 1:1; 1:2)

Голы: 7:27 – Червоненко - 1:0; 57:39 – Игнатушкин (Ревацкий) – 1:1; 62:23 – Васильев (Попов, Жилов) – 1:2 О