"Сахалин" забирает вторую победу

fh68.ru, 30.08.2019

В весьма результативном матче хоккейный клуб "Тамбов"  уступает гостям из Южно-Сахалинска – 4:5.

Во второй игре заключительных контрольных матчей сезона ХК "Тамбов"  не смог переиграть "Сахалин", ведя по ходу матча две шайбы.

"Тамбов" как и в первом матче быстро завладел инициативой и к середине первого отрезка уже имел преимущество в две шайбы. Сначала Иван Кузнецов реализовал удаление соперника за атаку в область головы, а затем Андрей Ревацкий уже в равных составах сольным проходом влез на пятак и точным броском оформил вторую шайбу — 2:0.

В концовке первого периода Кирилл Старцев огорчил трибуны «Кристалла», сократив отставание своей команды – 2:1. Он же, уже на первой минуте второго отрезка сравнивает счет – 2:2.

С передачи Игоря Игнатушкина Алексей Басков выводит "Тамбов" вперед – 3:2. Но , уже спустя несколько минут, Владимир Логинов восстанавливает равновесие в цифрах – 3:3.

Результативность матча окончательно вышла за пределы разгрома, когда команды обменялись еще несколькими шайбами. Сначала хоккейный клуб "Сахалин" впервые в матче вышел вперед после шайбы Ковалева — 3:4. Чуть позже Старцев использовал свой момент в меньшинстве — 3:5.

К исходу основного времени "Тамбову" удалось отквитать одну шайбу. Тот же Василий Нарзяев с убойной позиции не попал по пустым воротам. А вот с точностью бросков у Эдуарда Васильева все гораздо лучше. Тот принял шикарный пас от Игнатушкина и послал шайбу точно в цель — 4:5.

ХК "Тамбов" - ХК "Сахалин" 4:5 ( 1:0; 2:0; 2:1; 2:2; 3:2; 3:3; 3:4; 3:5; 4:5)

Голы: 10:13 Кузнецов (Репин, Воронков) — 1:0, 13:51 Ревацкий (Меркулов) — 2:0, 18:20 Старцев (Петров, Еремин) — 2:1, 20:37 Старцев (Еремин) — 2:2, 31:05 Басков (Игнатушкин) — 3:2, 33:05 Логинов (Савченко, Копиенко) — 3:3, 49:48 Ковалев (Алексеев) — 3:4, 54:17 Старцев (Петров, Климчук) — 3:5, 58:13 Васильев (Игнатушкин, Шингареев) — 4:5