"Тамбов" уступил "Сахалину"

fh68.ru, 29.08.2019

Хоккейный клуб "Тамбов" в  контрольном матче уступает "Сахалину" со счетом 1:3.

С самого начала "Тамбов" навязывал соперникам свою игру, но удачливее в реализации моментов оказался "Сахалин".

Распечатать ворота Никиты Ложкина хоккеистам "Сахалина" удалось еще в начале второго периода, но эта шайба не была засчитана, так как после видеопросмотра главный арбитр определил: шайба заброшена коньком.

Вскоре ХК "Сахалин открыл счет броском Никиты Байкова, а чуть позже, благодаря отлично разыгранному большинству и вовсе увеличил преимущество, реализовав удаление Алексея Баскова – 0:2, отличился Егор Синелев.

"Тамбову" удалось отыграть одну шайбу. За задержку соперника клюшкой был наказан Антон Полищук, и Тимур Шингареев с острейшего угла после передачи Игоря Игнатушкина отправил шайбу в ворота – 1:2.

Интрига матча была возвращена и окончательно покинула поединок только после того, как за 6 секунд до сирены Артем Сурсов отправил шайбу в пустые ворота.

По окончанию основного времени команды, согласно договоренностям, сыграли пятиминутный овертайм, который никак не изменил цифры на табло. Серия послематчевых бросков так же осталась за гостями.

1:3 – "Тамбов" уступает в первом контрольном матче с "Сахалином".

ХК "Тамбов" - ХК "Сахалин" 1:3 (0:1; 0:2; 1:2; 1:3)

Голы: 29:16 Байков — 0:1; 44:26 Синелев (Сурсов, Юшков) — 0:2 ; 48:56 Шингареев (Игнатушкин, Игнатов) — 1:2; 59:54 Сурсов (Юшков) — 1:3