"Тамбов" одержал победу над "Бураном"

fh68.ru, 04.08.2019

Живой хоккей с множеством заброшенных шайб – то, что так любят болельщики. В такой хоккей и сыграли ХК «Тамбов» и ХК «Буран» в третий соревновательный день турнира.

Без большого количества опасных моментов команды только за первый период сумели оформить три шайбы. Сначала Тимур Шингареев с партнерами воспользовались удалением соперника и открыли счет, затем Акмальдинов на индивидуальном мастерстве увеличил преимущество - 2:0. Спустя несколько минут «Буран» сумел отыграть одну шайбу  и на отскоке Князев поразил ворота Кудашева - 2:1 Во втором периоде тамбовчане продолжили атаковать.  Автор первого гола, Шингареев, точным броском забросил третью шайбу в матче, а затем Магомед Гимбатов не менее изящно забросил четвертую.  «Буран» сумел прибавили в давлении, и вторая шайба влетела в ворота хозяев – 4:2, Князев. Такой счет держался почти весь третий период. В концовке матча "Буран» в попытке сократить отставание сменил вратаря на 6 полевого, но ошибся при игре на синей линии. Воронков, воспользовашись ошибкой, вышел один на пустые ворота и поставил точку в этом матче – 5:2.

ХК "Тамбов" - ХК "Буран" 5:2 (1:0; 2:0; 2:1; 3:1; 4:1; 4:2; 5:2)

Голы: 5:34 Шингареев (Попов, Игнатов) — 1:0; 12:22 Акмальдинов — 2:0; 15:20 Князев (Рыбаков) — 2:1; 20:58 Шингареев (Игнатов, Басков) — 3:1; 21:25 Гимбатов (Гимбатов А, Воронков) — 4:1; 23:22 Князев (Чиглинцев, Маслов) — 4:2; 57:58 Воронков