Федерация хоккея Тамбовской области

«Хоккейная страна!». Выпуск 33 - Тамбовская область: «Если взять все турниры, полтысячи любителей хоккея наберём»

fh68.ru, 19.08.2019
«Хоккейная страна!». Выпуск 33 - Тамбовская область: «Если взять все турниры, полтысячи любителей хоккея наберём»

В очередном, 33-м выпуске нашей «Хоккейной страны!» - Тамбовская область. В чём Тамбовщина впереди России всей, какие старые традиции может поддерживать хоккейная команда, и сколько всего хоккеистов-любителей в регионе - рассказывает капитан тамбовского «Вымпела».

Этим выпуском мы продолжаем нашу серию видеороликов «Хоккейная страна!», которая охватывает всю «географию» нашего любительского чемпионата страны - от крайнего запада, Калининградской области, до самого Дальнего Востока и насчитывает почти полсотни сюжетов. На всё это лето!

Владимир Бургомистренко, «Вымпел» Тамбов

- Наш логотип, скажем так, это символ нашей области. У нас раньше было развито бортничество, то есть пчеловодство. Решили таким образом поддержать традиции нашего региона (логотип команды - пчела, ломающая клюшку).

О Тамбовской области.

- У нас, вы, наверное, слышали, такой «бренд» - тамбовская картошка. Славится по всей России (улыбается). Может быть, слышали про танки, танковую колонну «Тамбовский Колхозник». А так, что у нас? Чернозём, леса-поля, ну и плюс то, что мы уже из года в год занимаем первое-второе-третье места по экологической обстановке по всей России. Это говорит о чём-то.

Вернёмся к хоккею.

- У нас выступало шесть команд, но есть еще чемпионат области, чемпионаты районов, и прочее. В общей сложности, наверное, около пятидесяти команд наберётся, если взять всю область. Если считать, что в каждой, в среднем, человек по десять, полтысячи любителей мы наберём. У нас в команде есть человек, который катается буквально год, но уже сделал значительные успехи. Номер 35, Юрий Любимов - он на коньках буквально года два, наверное. Если мы начинали - допустим, я играю в хоккей уже лет семнадцать примерно - область играли тремя-четырьмя командами, то сейчас в официальном чемпионате уже участвует 11 команд.

Информация добавлена: Пресс-служба


Страницы: 1 
> «Хоккейная страна!». Выпуск 33 - Тамбовская область: «Если взять все турниры, полтысячи любителей хоккея наберём»

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте