Федерация хоккея Тамбовской области

ВЛАДИСЛАВ ТРЕТЬЯК: «ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ ДО 18 ЛЕТ ОДЕРЖАЛА ОЧЕНЬ ЗНАЧИМУЮ ПОБЕДУ»

fh68.ru, 13.08.2019
ВЛАДИСЛАВ ТРЕТЬЯК: «ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ ДО 18 ЛЕТ ОДЕРЖАЛА ОЧЕНЬ ЗНАЧИМУЮ ПОБЕДУ»

Президент ФХР – о победе на Мемориале Глинки/Гретцки, предстоящем хоккейном сезоне, значимости стратегии при подготовке резерва к Играм-2022.

Дорогие друзья! Все мы с нетерпением ждали начала хоккейного сезона-2019/20, когда ведущие соревнования нашего вида спорта вновь будут в центре внимания. Это всегда новые вызовы и необходимость решения глобальных задач. Федерация хоккея России традиционно заранее начинает подготовку к важнейшим стартам и делает это в соответствии с утверждённым календарным планом.

Важнейшие соревнования стартовали уже в летний период. В одном из них наша сборная одержала очень значимую, можно даже сказать, историческую победу. Очень приятно отметить успех юниорской сборной России до 18 лет, которые вернули нам звание чемпионов мемориала Глинки/Гретцки. Прошло почти четверть века с тех пор, как наша команда завоёвывала этот престижный трофей. 

Турнир в Чехии и Словакии считается неофициальным чемпионатом мира, традиционно собирает самых сильнейших и наиболее перспективных хоккеистов мира по своему году рождения. И на столь важном с точки зрения становления молодых игроков турнире российская сборная показала отличный результат, отличную командную игру, образцовую взаимосвязь между тренерами, игроками и штабом сборной. Для нас успехи молодых хоккеистов имеют особое значение, в них мы видим хорошие перспективы для смены поколения и новую надежду российского хоккея.

Убеждён, что ФХР находится на верном пути по организации работы с молодыми игроками, подготовке резерва, во всем выстроен нужный системный подход. Хоккею в нашей стране традиционно уделяется большое внимание, в том числе и со стороны руководства Российской Федерации. В начале августа президент России Владимир Путин посетил обучающий семинар Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная Машина», который проводился для игроков и тренеров детских школ в образовательном центре «Сириус». Владимир Владимирович ознакомился с основными положениями программы подготовки и пожелал успехов в ее дальнейшей реализации. ФХР высоко ценит внимание и поддержку, оказываемые первым лицом государства нашему любимому виду спорта.

На фоне разработки стратегии ФХР и подготовки к Играм-2022 серьёзное значение приобрело очередное выступление олимпийской сборной России на международном турнире Sochi Hockey Open. В этот раз состав для участия в представительном форуме стал самым молодым в истории команды – возраст не превысил 21 года. Ребята, которые ещё вчера выступали за юниорские сборные России и делали первые шаги в молодёжной команде страны, сыграли на равных с лучшими клубами КХЛ. 

Новый хоккейный сезон обещает быть очень интересным и захватывающим. Большая часть работы проводится нами для всесторонней подготовки к Олимпиаде. Вместе с тем, наша страна готовится к проведению крупных соревнований мирового масштаба – молодёжного чемпионата мира 2023 года в Новосибирске и чемпионата мира 2023 года в Санкт-Петербурге.

Мы ждём от хоккея и своих любимых команд значимых побед, красивых матчей, успешного выступления. Все вместе мы можем делать наш вид спорта лучше, развивать и популяризировать его, идти вперёд и добиваться больших высот. 

Президент Федерации хоккея России

Владислав Третьяк

 

Информация добавлена: Пресс-служба


Страницы: 1 
> ВЛАДИСЛАВ ТРЕТЬЯК: «ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ ДО 18 ЛЕТ ОДЕРЖАЛА ОЧЕНЬ ЗНАЧИМУЮ ПОБЕДУ»

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте