40+. "Ветераны Уварово" были близки, но все же не смогли одолеть "Тамбов-1636"

fh68.ru, 25.03.2019

Завершился последний тур Отборочного этапа Тамбовской области в дивизионе «40+». В нем встретились «Тамбов-1636» и «Ветераны Уварово», «Темп» и «Рассказово». Также был сыгран ранее перенесенный матч в рамках 18-го тура.

«Ветераны Уварово»-«Тамбов-1636». 5:6

А теперь переходим к играм последнего тура. «Ветераны Уварово» принимали «Тамбов-1636», и у них почти получилось одолеть лидера. Но «почти» не считается.

Матч начался тяжело, у команд не получилось забить быстрого гола. Но все же счет открыли именно тамбовчане - это сделал Дмитрий Поляков на 11-й минуте матча. Через две минуты Альберт Богданов увеличил преимущество «Тамбова-1636», следом Олег Толмачев забил третий гол. Уваровцы не остались в долгу - Дмитрий Соколов не позволил «Ветеранам Уварово» уйти на перерыв с «сухим» счетом.

Второй период начался с гола Олега Толмачева, оформившего дубль. Но уваровцы вдруг перехватили инициативу, отправив в ворота тамбовчан две шайбы, чуть было не сравняв счет, - сначала Дмитрий Соколов (дубль), потом Сергей Швид. Дмитрий Поляков сумел ответить голом в ворота уваровцев, тем самым снова увеличив небольшое преимущество. Однако к концу второго периода тамбовчане на минуту остались без одного бойца, чем и воспользовался Алексей Маслов, нанеся удачный удар по воротам соперника.

В начале третьего игрового отрезка удаление произошло уже у уваровцев, и тамбовчане сумели воспользоваться моментом - Альберт Алексеев забил гол. На 45-й минуте Дмитрий Соколов снова отправил шайбу в ворот тамбовчан и оформил хет-трик. Времени на атаки у обеих команд было предостаточно, но ни одна из них не завершилась успешно. Итоговый счет - 5:6

> 40+. "Ветераны Уварово" были близки, но все же не смогли одолеть "Тамбов-1636"