fh68.ru, 20.03.2019

В рамках предпоследнего тура Отборочного этапа в дивизионе «40+» Тамбовской области «Тамбов-1636» сыграл с «Рассказово», а «Ветераны Уварово» с «Бондарями». И если первая игра пошла по привычному сценарию, то вторая - немало удивила болельщиков.

«Ветераны Уварово»-«Бондари». 5:5

Очень неожиданный результат получился в игре «Ветеранов Уварово» и «Бондарей». Уваровские хоккеисты идут после «Тамбова», и мало кому уступают. Но и у них случается промахи. Жаль, что под конец Отборочного этапа.

Счет в игре открыли «Бондари»: Николай Попов забросил шайбу на третьей минуте матча. Уваровцы тут же ответили  - отличился Алексей Меркулов. На 15-й минуте матча Николай Попов забил второй гол для своей команды и оформил дубль.

В начале второго периода соперник, не долго думая, сравнял счет. Дмитрий Самойлов пробил ворота бондарцев. Через минуту преимущество снова оказалось на стороне «Бондарей»: автором гола стал Владимир Шестаков. Понимая, что бондарские хоккеисты не собираются отступать, уваровские хоккеисты увеличили натиск. Результатом этого стали три подряд забитых гола: один от Валерия Коновалова и дубль Маслова.

Кто же знал, что «Бондари» сумеют отыграться и забьют два гола в третьем периоде? На 54-й минуте Владимир Хлопков забросил шайбу в ворота уваровцев. А буквально за три секунды до конца матча Юрий Гончаров лишил «Ветеранов Уварово» победы. Итоговый счет - 5:5.