40+. "Ветераны Уварово" переиграли "Бондарей"

fh68.ru, 12.02.2019

Очередной тур в дивизионе «Любитель 40+» сюрпризов не преподнес, но оставил место для размышлений. «Тамбов-1636» продолжает укрепляться в лидерских позициях, а «Ветераны Уварово» свои позиции чуть было не сдали.

«Бондари»-«Ветераны Уварово», 7:8

А вот игру бондарцев и уваровцев игрой в одни ворота никак не назовешь. Всего лишь один гол отделил «Бондари» от ничьей, а два - от победы. Но сплоченная уваровская команда отстояла перед натиском бондарских хоккеистов и забрала победу себе.

Причем уваровцы взяли резкий старт. Уже в первые три минуты матча лучший бомбардир команды Алексей Маслов оформил дубль. Подвела оборона: через несколько минут в уваровские ворота прилетел ответный гол, автором которого стал Сергей Парамзин. На 13-й минуте счет сравнял многообещающий бондарский нападающий Эдуард Сорокин, причем команда находилась в меньшинстве.  Еще через две минуты «Бондари» перетянули одеяло на свою сторону: уваровские ворота поразили в третий раз (Николай Попов).

Во втором периоде уваровцам пришлось собраться с мыслями и силами. Вячеслав Рева на 24-й минуте сравнял счет. Сергей Швид через пару минут снова подарил «Уварово» необходимое преимущество. Но сохранить его до конца игрового отрезка не получилось: Юрий Гончаров забил уваровцам в большинстве.

«Бондари» продолжали наседать и в третьем периоде. Анатолий Казарин забил пятый гол в ворота уваровской команды, Эдуард Сорокин  - шестой. Однако молниеносный Маслов после вбрасывания умело забрал шайбу и отправил ее в ворота бондарцев, сократив отставание. Он же «свел на нет» это отставание через пару минут, когда в большинстве оформил покер. На этом уваровцы не остановились: Владимир Коновалов забил два гола с разницей в две минуты, оформив дубль. Однако в последней минуте матча уваровцы все-таки пропустили гол от Эдуарда Сорокина (хетт-трик). Итоговый счет - 7:8.

> 40+. "Ветераны Уварово" переиграли "Бондарей"