40+. "Тамбов-1636" одержал победу над мичуринским "Темпом"

fh68.ru, 05.02.2019

С начала года в дивизионе «Любитель» прошло уже три тура, и в турнирной таблице вырисовывается более–менее четкая картинка. Тринадцатый тур никого не удивил: «Рассказово» снова одолело «Бондарей», а «Тамбов–1636» не стал церемониться с мичуринским «Темпом». А ведь какая интрига была перед туром!

«Темп» (Мичуринск)–«Тамбов–1636»

Мичуринская команда – тёмная лошадка. И это в «Тамбове» понимают. Прошлая встреча завершилась для последних трудной победой – 3:1. В этот раз преимущество было явно на стороне тамбовских хоккеистов– «Тамбов–1636» открыл счет на пятой минуте матча, когда Андрей Корчагин с передачи Альберта Богданова отправил шайбу в ворота мичуринцев. Преимущество тамбовчан удвоилось спустя три минуты – постарался Дмитрий Поляков.

На старте второго периода команды заброшенными шайбами не отличились. Однако, после удаления тамбовского игрока мичуринцы активизировались и пробрались к воротам «Тамбова–1636». Первый гол забил Вячеслав Павлов. Но уже на 34–й минуте настроение мичуринцам подпортил Сергей Плешаков, добавивший гол в копилку тамбовчан. Результативный подход к воротам осуществил Альберт Богданов, отличившийся к этому времени двумя голевыми передачами. А следом за ним преимущество увеличил Олег Добрынин.

К третьему периоду счет на табло был 1:5. Но мичуринцы не спешили отыгрываться. В начале игрового отрезка тамбовский хоккеист Дмитрий Поляков увеличил разницу, а следом за ним Альберт Богданов оформил дубль. В какой–то момент мичуринцы скооперировались и продавили тамбовчан, забив второй гол за матч. Его автором стал Андрей Яроцкий. На последней минуте матча Александр Бабушкин снова увеличил цифры на табло в пользу тамбовчан. Итоговый счет – 2:8.

> 40+. "Тамбов-1636" одержал победу над мичуринским "Темпом"