40+. Мичуринский "Темп" дожал "Ветеранов Уварово"

fh68.ru, 29.01.2019

Ох, и неожиданным получился 12–й тур в дивизионе «Любитель 40+»: «Тамбов–1636» встречал «Бондари», и эта игра оказалась для хоккеистов тяжелой, но все равно удачной; а «Ветераны Уварово» неожиданно проиграли мичуринскому «Темпу», хоть и не сдали позиций.

«Ветераны Уварово»–«Темп» (Мичуринск). 2:4

Пожалуй, главная неожиданность тура – проигрыш уваровской команды, которая твердо держится на втором месте и проигрывает только «Тамбову–1636». Но, если уж честно, игра уваровских хоккеистов не всегда ровна – «Рассказово» в первом круге добилось ничьи, а потом и вовсе судьбу матчей этих двух команд решил один гол. Мичуринцев «Ветераны Уварово» до настоящего момента обыгрывали, но те от матча к матчу сокращали разницу в счете, а теперь и вовсе – оставили победу за собой.

При этом первый период остался за уваровцами. Уже на 7–й минуте матча Валерий Коновалов открыл счет и распечатал ворота гостей. Через две минуты Сергей Швид с передачи Николая Иванова увеличил преимущество команды до двух голов.

Но мичуринцы при этом не уходили в оборону, а атаковали. Результаты их подходы к воротам противника начали приносить в середине второго периода. На 31–й минуте в уваровские ворота прилетела первая шайба  – ее сопернику доставил Александр Борисов. На 36–й минуте удачно завершил атаку Сергей Храмов, сравняв счет.

В третьем периоде мичуринцы продолжали наседать, и счет склонился в их пользу. На 51–й минуте Александр Борисов с передачи Вячеслава Павлова оформил дубль. А сам Павлов через две минуты закрепил успех матча, отправив четвертую шайбу в ворота уваровцев. Итоговый счет – 2:4.

> 40+. Мичуринский "Темп" дожал "Ветеранов Уварово"