40+. "Рассказово" снова не смогло одолеть "Ветеранов Уварово"

fh68.ru, 22.01.2019

Вторая часть Отборочного этапа Тамбовской области в дивизионе «Любитель 40+» началась без сюрпризов. «Ветераны Уварово» и «Рассказово» провели сложнейшую игру, но победа снова оказалась в руках уваровцев. «Темп» в третий раз проиграл «Бондарям»: но с каждым разом отрыв в счете сокращается.

«Ветераны Уварово» – «Рассказово». 4:3

Каждая игра этих двух команд обречена быть неожиданной. Силы команд практически равны – в самом первом матче они сыграли вничью.  Во втором круге «Рассказово» допустило ошибку и всего одна шайба (это был единственный гол за всю игру) решила исход матча в пользу уваровцев. Так получилось и в этот раз.

Но начало игры и ее середина были явно за «Ветеранами Уварово». Первый гол в копилку уваровцев принес Николай Обыденнов, который на 14–й минуте забросил шайбу в ворота противника.

Во втором периоде удача снова оставалась на стороне хозяев. С передачи Алексея Меркулова на 26–минуте гол забил Алексей Маслов. После удаления рассказовского хоккеиста уваровцы удачно реализовали большинство: на 30–й минуте дубль оформил Николай Обыденнов. Но в конце периода Игорь Ерохин, стоящий на воротах «Ветеранов Уварово», не смог спасти команду: на 38–й минуте Николай Косых забил первый гол «Рассказово».

После гола рассказовцы активизировались. Однако в начале 48–й минуты нападающий Дмитрий Соколов принес четвертый гол для уваровцев. Но уже через минуту Алексей Топников с передачи Олега Стародуба забил «ответочку». А на 52–й минуте Николай Косых  оформил дубль. У рассказовцев еще было время, чтобы свести счет в игре к ничьей и даже выиграть, но судьба распорядилась иначе. Итоговый счет – 4:3

> 40+. "Рассказово" снова не смогло одолеть "Ветеранов Уварово"