Федерация хоккея Тамбовской области

40+. Стартует вторая часть Отборочного этапа Тамбовской области

fh68.ru, 14.01.2019
40+. Стартует вторая часть Отборочного этапа Тамбовской области

В дивизионе «Любитель 40+» в борьбе за путевку на финал в Сочи принимают участие 5 команд. Добрая половина этапа прошла, каждая команда отыграла по 8 игр, и уже можно судить о результатах. В 11 туре «Ветераны Уварово» сыграют с «Рассказово». Матч состоится 19 января в ледовом дворце «Сокол» (Уварово) в 11:30. Также 19 января на льду встретятся мичуринский «Темп» и «Бондари». Игра пройдет на одноименной ледовой арене в Мичуринске в 12:15. «Тамбов–1636» пропустит одиннадцатый тур.

«Тамбов–1636»

Тамбовская команда по результатам проведенных восьми игр находится на первом месте турнирной таблицы. В активе у «Тамбова–1636» – 24 очка и победа во всех играх. На такой результат повлияли боеспособный состав и слаженная игра.

«Пока все хорошо», – комментируют свою игру в «Тамбове–1636». Несмотря на явный отрыв от других команд, тамбовские хоккеисты готовятся к каждому матчу с полной серьезностью. Многие из игр давались хоккеистам нелегко. Привыкший к разгромным победам Тамбов немного не ожидал встретить сопротивление от мичуринского «Темпа» во втором круге.  Тогда «Тамбов–1636» выиграл с самым минимальным счетом в этом сезоне – 3:1.

Все игры непредсказуемые и не такие простые, как может показаться со стороны, – говорят в тамбовской команде.  Нельзя недооценивать все команды, и в частности идущих на втором месте «Ветеранов Уварово».

«Ветераны Уварово»

«Ветераны Уварово» подошли ко второй части Отборочного этапа с 16–ю очками, два раза проиграв «Тамбову–1636» и один раз сыграв вничью с «Рассказово». Последние для уваровцев – очень опасные противники. Сыграв с ними во втором круге, «Ветераны Уварово» еле добились победы, забив единственную за всю игру шайбу в последнем периоде матча. От первой позиции, которую сейчас занимают тамбовчане, уваровских хоккеистов разделяют 8 очков.

В стане «Ветеранов Уварово» лучший снайпер – Алексей Маслов. Нередко вместе с Дмитрием Соколовым хоккеисты становятся основным звеном, приносящим команде голы. Чтобы достичь первого места, уваровцам нужно за оставшиеся два круга не допустить поражений, и надеяться на три поражения тамбовской команды.  Обидная ничья с «Рассказово» лишила уваровскую команду двух очков, которые могли бы сильно пригодиться.

«Хотелось бы лучше», – охарактеризовал первую часть этапа лидер команды Алексей Маслов. Если перед началом сезона в команде стояла задача добыть первое место, то сейчас позиции сдали, признав мастерство и возможности тамбовской команды. Состав уваровской команды остается прежним, в течение первых двух кругов он также не менялся.

«Рассказово»

«Без сюрпризов», – так охарактеризовал первую часть этапа тренер «Рассказово» Сергей Перегудов. «Рассказово» находится на третьем месте турнирной таблицы. В активе у рассказовцев – 8 очков, две победы, две ничьи и четыре поражения. Никак не могут разобраться рассказовские хоккеисты с мичуринским «Темпом», выше которого по итогу располагаются в таблице. Хотя в последней игре рассказовская команда сумела добиться ничьи.

Возможно, мы увидим изменения в составе. Сергей Перегудов сообщил, что они думают о заявке еще одного игрока. Но пока точных данных сказать не могут.

Задача на предстоящую часть Отборочного этапа только одна – выигрывать.

«Бондари»

На данный момент бондарская команда находится на четвертом месте в турнирной таблице. Команда заработала 6 очков благодаря двум победам над мичуринским «Темпом». В остальных шести играх игроки команды потерпели поражение.

«Не очень довольны», – сказал руководитель команды Олег Ивлиев по поводу результатов первых двух кругов Отборочного этапа. Характеризуя причины поражений, Олег Ивлиев отметил настрой команды и в некоторых случаях невезение. Состав команды остался прежним.

Задача на предстоящую часть сезона проста – выигрывать у тех, у кого возможно. А возможно выигрывать, по мнению руководителя команды, у «Рассказово», мичуринского «Темпа» и «Ветеранов Уварово».

«Темп» (Мичуринск)

«Хотелось лучше», – сказал тренер Сергей Храмов, ответив на наш вопрос по поводу итогов первой части сезона. Мичуринский «Темп» пока занимает последнее место турнирной таблицей. За первую часть этапа мичуринские хоккеисты набрали 4 очка. При этом в нижней части таблицы возможна любая ротация – «Бондари» всего на два очка опережают Мичуринск. В двух кругах мичуринские хоккеисты допустили 6 поражений, один раз выиграли и один раз сыграли вничью.

В течение сезона мичуринский «Темп» попытался усилиться, в команде появился новый вратарь. Появился и нападающий  Сергей Мануковский из Липецка, но игрок уже отзаявился. По словам Сергея Храмова, на данный момент состав команды – боеспособный. Проблема в том, что игроки не всегда собираются вместе – кто–то болеет, кто–то не может принять участие в играх по уважительным обстоятельствам.

Задача на грядущую часть сезона – подняться выше по турнирной таблице. Мичуринские хоккеисты уверены, что они вполне способны побороться за «место под солнцем».

Информация добавлена: Пресс-служба


Страницы: 1 
> 40+. Стартует вторая часть Отборочного этапа Тамбовской области

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте