40+. "Тамбов-1636" обыграл "Уварово"

fh68.ru, 31.12.2018

Закончился второй круг Отборочного этапа Тамбовской области в дивизионе 40+. Последние игры в 2018–м году провели 29 декабря. В центральном матче тура встретились «Ветераны Уварово» и «Тамбов–1636».

"Ветераны Уварово"– "Тамбов–1636" 2:9 (0:2; 2:3; 0:4)

Уваровская команда всеми силами стремится обыграть "Тамбов-1636". Борьба двух «титанов», как мы их назвали, продолжается уже  далеко не первый сезон. В этот раз «Ветераны Уварово» принимали «Тамбов–1636» в ЛД «Сокол», куда пришло немало болельщиков команды.  Правда, им было суждено уйти расстроенными.

При этом начало игры для уваровских хоккеистов было обнадеживающим. Уже на 5-ой минуте шикарную шайбу забросил председатель федерации хоккея Тамбовской области Александр Петрович Малин. На 14-ой минуте счет удвоил Альберт Богданов. Со счетом 0:2 закончился первый период.

В начале второго отрезка игры Сергей Швид отыграл одну шайбу. На 27–й минуте за подножку наказали вратаря «Тамбова–1636» – Алексея Кравченко. Однако тамбовские хоккеисты не растерялись и пошли в атаку, забив в меньшинстве. Автором гола стал Дмитрий Поляков. Через две минуты Тамбов увеличил преимущество: шайбу в ворота отправил Алексей Баранов.

Но на этом голы во втором периоде не закончились. Уваровцы стали отыгрываться. На 37–й минуте Дмитрий Соколов поразил ворота тамбовчн, сократив разницу в счете до двух голов. Удержать  и приумножить эту разницу у уваровцев не получилось: под конец периода Александр Бабушкин забил пятый гол в ворота «Ветеранов Уварово».

Трудно сказать, что в итоге сломило напор уваровцев, но в третьем периоде у хоккеистов хозяев мало что получалось. Уже на первой минуте периода Владимир Рындин забросил шайбу в ворота хозяев, следом дубли оформили Александр Бабушкин и Альберт Богданов. А на последней минуте Бабушкин променял свой дубль на хет–трик, отправив девятую шайбу в ворота уваровцев. Итоговый счет – 2:9.

Одним из лучших игроков матча стал председатель федерации хоккея Тамбовской области Александр Петрович Малин, который набрал 4 очка по системе "гол+пас" (1+3).