40+. "Ветераны Уварово" обыграли "Бондари" с сокрушительным счетом

fh68.ru, 24.12.2018

«Ветераны Уварово»–«Бондари»

Не менее крупное поражение потерпели «Бондари», которые позволили уваровской команде перевести счет в двузначное число. Последний раз бондарские хоккеисты так крупно проигрывали «Тамбову–1636» в матче первого круга. Правда, в тот раз половина команды не смогла сыграть по уважительным причинам.

Надо отдать должное: «Ветераны Уварово» – команда сильная. Нередко благополучный исход матча держится на двух столпах – Алексее Маслове и Дмитрии Соколове, но игра с «Бондарями» показала во всей красе и многих других хоккеистов команды, о которых мы в последнее время немного позабыли.

По началу матча трудно было сказать, что он закончится с таким счетом. Почти весь первый период прошел в безрезультатных атаках обеих команд. Только на 18–й минуте матча, когда до перерыва осталось совсем ничего, «ветеран» Вячеслав Рева открыл счет.

Во втором периоде команды стали активнее. На 31–й минуте матча отличился Дмитрий Соколов, отправив вторую шайбу в ворота соперника. Через пять минут еще один гол забил Алексей Маслов, сумев довести атаку до необходимого результата. «Бондари» во втором периоде успели ответить на три забитых гола: один из самых результативных игроков команды Эдуард Сорокин на 39–й минуте отравил шайбу в уваровские ворота.

Ну а большинство голов, тем не менее, пришлось на третий период, что немало удивило болельщиков. Уже с самого начала уваровцы взяли инициативу и забили гол, автором которого стал Дмитрий Самойлов. Через две минуты в бондарские ворота залетел гол от Алексея Маслова, а еще через три минуты лидер уваровской команды снова удачно добрался до ворот соперника. Не отставал и Дмитрий Соколов, после выигранного вбрасывания нападающий не оставил шансов противнику, забросив еще одну шайбу.

Вторая половина периода тоже прошла ярко. Во–первых, Маслов на 54–й минуте оформил покер, а затем преимущество уваровцев увеличил еще и Дмитрий Самойлов. Во–вторых, после этого «Бондари» стали отыгрываться. Сначала Эдуард Сорокин на 58–й минуте отправил шайбу в ворота уваровцев, а потом Олег Ивлиев, выиграв вбрасывание, воспользовался своим шансом и отквитал еще один гол. Но в промежутке между атаками «Бондарей» еще один гол успел забить уваровский хоккеист Валерий Коновалов. Итоговый счет – 11:3.