40+:"Тамбов-1636" не отдал победу миуринскому "Темпу"

fh68.ru, 18.12.2018

«Тамбов–1636»–«Темп». 3:1

А тем временем мичуринского «Темпа» пора начинать бояться. Команда усилилась. Во–первых, на воротах у «Темпа» теперь Павел Алферов, в позапрошлом сезоне выступавший за тамбовскую команду, а этот сезон начавший в тамбовском «Авангарде» в «Лиге Надежды». Во–вторых, в стане мичуринской команде появился липецкий игрок – нападающий Сергей Мануковский.

О том, насколько серьезно усиление, можно судить хотя бы по результатам двух встреч «Тамбова–1636» и «Темпа» в этом сезоне. В первом круге команды сыграли со счетом 7:1, а теперь пробить ворота мичуринцев оказалось сложнее. Подтверждение тому –  первый период, в течение которого команды не забили ни одного гола. Счет был открыт только к середине второго тайма – Дмитрий Поляков с передачи Владимира Рындина забросил первую шайбу в ворота мичуринцев. Он же стал автором второго гола, который случился ближе к концу второго периода.

В начале третьего игрового отрезка Дмитрий Поляков и вовсе оформил хет–трик, став настоящим героем матча. Однако на 48 минуте удалили нападающего «Тамбова–1636» Олега Толмачева за атаку соперника, не владеющего шайбой, и «Темп» не преминул воспользоваться численным преимуществом – в большинстве капитан «Темпа» Александр Бащенко размочил счет. Итоговый счет – 3:1.

> 40+:"Тамбов-1636" не отдал победу миуринскому "Темпу"