40+: "Рассказово" обыграло "Бондари"

fh68.ru, 18.12.2018

Восьмой тур в «40+» Тамбовской области выдался интересным. «Бондари» во второй раз в сезоне проиграли «Рассказово»: соперник был и остается более сильной командой. А вот мичуринский «Темп» всех удивил. Вырвать победу у «Тамбова–1636» не получилось, но усиление состава мичуринской команды сложно было не оценить. То ли еще будет.

«Рассказово»–«Бондари». 8:2

«Рассказово» утвердило свое место в турнирной таблице, снова обыграв «Бондари». Победа над этим соперником рассказовским хоккеистам далась легко, хоть бондарцы и пытались изо всех сил сравнять счет. «Рассказово» и «Бондари» уже встречались в первом круге – тогда матч завершился со счетом 7:1.

Первые десять минут матча прошли в обоюдных и безуспешных попытках команд забить гол. Счет открыли рассказовцы: на 14 минуте вратарь «Бондарей» вышел из ворот, чтобы отразить бросок, но не успел обратно – Олег Стародуб отправил шайбу в пустые ворота. Исправить положение у бондарских хоккеистов в первом периоде не получилось, как и у рассказовских – усилить преимущество.

Впрочем, именно с этого начался второй период. Уже на двадцать третьей минуте Алексей Топников с передачи Николая Косых отправил второй гол в ворота «Бондарей». Третий гол не заставил себя ждать – его автором стал Вячеслав Шипунов.  Правда, «Бондари» сориентировались, забросив ответную шайбу – Эдуард Сорокин сделал это на 33 минуте. Однако расслабляться было рано: Топников буквально через 30 секунд оформил дубль, тем самым увеличив преимущество «Рассказово» снова до трех голов.

Третий период начался с активных атак «Рассказово». Сначала Сергей Перегудов отправил шайбу в ворота соперника, следом его примеру последовал Николай Косых. После гола в свои ворота «Бондари» выиграли вбрасывание, а Николай Попов завершил удачную комбинацию, отправив шайбу в ворота «Рассказово». Но удачная атака не сильно помогла «Бондарям», ведь на 51 минуте дубль оформил нападающий «Рассказово» Олег Стародуб, а уже на следующей минуте дублем отметился Вячеслав Шипунов. Итоговый счет – 8:2.

> 40+: "Рассказово" обыграло "Бондари"