40+: "Ветераны Уварово" с трудом обыграли мичуринский "Темп"

fh68.ru, 11.12.2018

Лидеров в седьмом туре заставили немного понервничать. «Ветераны Уварово», почти всю игру угнетающие мичуринский «Темп», под конец матча отпустили инициативу, за что могли поплатиться. Мичуринску не хватило всего одного гола до ничьи. «Тамбов–1636» хоть и обыграл «Бондари», но с нынешним составом соперника счет получился не таким разгромным, как в предыдущей встрече. Хотя победа – более чем уверенная и вполне заслуженная.

«Темп» (Мичуринск)–«Ветераны Уварово». 3:4

«Темп» для уваровской команды всегда становится не самой легкой добычей. В прошлой встрече мичуринцам не хватило всего двух голов до ничьи, в этом – одного. Возможно, «Темп» уже нашел слабые места противника и несмело пытается пробить оборону крепкой уваровской команды.

Однако матч для «Ветеранов Уварово» начался как нельзя лучше. Алексей Маслов на 10–й минуте открыл счет. В этом ему помог никто иной как Дмитрий Соколов, который удачно передал шайбу лидеру команды. Тандем Соколова с Масловым приносит большинство голов «Ветеранам Уварово».

Второй период начался с ответного гола мичуринских хоккеистов. С передачи Андрея Яроцкого нападающий Александр Бащенко нанес удар по уваровским воротам и Алексей Терехов не успел остановить шайбу. После пропущенного гола «Ветераны Уварово», а в частности Маслов, активизировались, отправив шайбу в ворота мичуринцев. По занавес периода преимущество уваровской команды увеличил Сергей Швид.

Останавливаться на достигнутом уваровцы не стали, и третий период снова начался с забитого гола в ворота соперника – Алексей Маслов оформил хет–трик. Но после удачной атаки мичуринцы перехватили инициативу,  заставив уваровскую команду всерьез испугаться: Сергей Мануковский оформил дубль, сначала забив на 53–й минуте матча, а на 57–й успешно реализовав большинство. Итоговый счет – 3:4.

> 40+: "Ветераны Уварово" с трудом обыграли мичуринский "Темп"