"Любитель 40+": "Темп" заработал первые очки, обыграв "Рассказово"

fh68.ru, 26.11.2018

Завершился пятый тур Отборочного этапа Ночной Хоккейной Лиги Тамбовской области среди команд дивизиона «Любитель 40+»: первый круг сыгран – команды встретись друг с другом, померились силами и, будем надеяться, отыскали слабые стороны соперников; мичуринский «Темп» наконец–то выигрывает, зарабатывает три очка, но пока еще замыкает турнирную таблицу; «Рассказово» проигрывает, как, впрочем, и «Ветераны Уварово», но последние находятся на втором месте и намерены забраться выше; а выше – «Тамбов–1636», одержавший еще одну победу и заслуживший звание лидера.

«Рассказово»–«Темп» (Мичуринск). 2:6

Мичуринская команда наконец–то заработала первые очки в Отборочном этапе, обыграв соперника из Рассказово. Победа была нелегкой, но весьма уверенной. Правда, обогнать «Бондари» и забраться на четвертое место турнирной таблицы у мичуринцев не получилось. Несмотря на равенство очков, «Темп» уступает противнику по очной встрече.

Преимущество мичуринцев почувствовалось сразу: уже на второй минуте мачта Василий Щугорев забрасывает первую шайбу в ворота «Рассказово».  Через минуту отличился Василий Фирсов, увеличив число голов до двух. Но совсем сдержать рассказовцев у «Темпа» не получилось, и Алексей Топников с передачи Николая Косых распечатал ворота мичуринцев.

Повторить результативную атаку во втором периоде у «Рассказово» не получилось. Сначала Игорь Шелудяков пробил ворота рассказовцев, увеличив преимущество до трех голов. Следом дубль оформил Василий Фирсов, а потом и сам Шелудяков отметился второй шайбой. Попытки «Рассказово» отыграться успехом не увенчались.

Зато третий период начался с гола Игоря Ефремова в ворота мичуринцев. Правда, этому поспособствовало удаления Сергея Храмова и Сергея Мануковского.  Как бы то ни было, этот гол рассказовскую команду не спас, а в концовке матча они пропустили еще одну шайбу – на этот раз от Андрея Яроцкого. Итоговый счет – 2:6.

> "Любитель 40+": "Темп" заработал первые очки, обыграв "Рассказово"