ХК "Тамбов" обыграл "Динамо"

fh68.ru, 18.09.2018

Хоккейный клуб "Тамбов" обыграл по буллитам действующего чемпиона Кубка Петрова - "Динамо" из Санкт-Петербурга. Игра завершилась со счётом 4:3.  Открыли счет гости и притом достаточно быстро - на 7-й минуте матча. Через 10 минут в ворота тамбовчан залетела вторая шайба.Исправил ситуацию Андрей Воронков - первый период завершился со счетом 1:2. Второй период "Тамбов" играл под нажимом "Динамо", пропустив еще одну шайбу. Два броска, которые сравняли счет, пришлись на третий тайм. В овертайме шайбы не забили, поэтому решать исход матча пришлось серии послематчевых буллитов. Динамовцы не смогли пробить Игоря Давлетшина ни разу, а у «Тамбова» забрасывали Василий Жилов, Валерий Горшков и Андрей Ногин. Именно бросок капитана тамбовчан оказался победным. 4:3 – победа обладателя Кубка Федерации над обладателем Кубка Петрова.

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 4:3 ПБ (1:2, 0:1, 2:0, 0:0 - 1:0)

Голы: 0:1 – Шипов (Кондратьев, 06.50); 0:2 – Денежкин (Кулагин, Петраков, 16.25, бол.); 1:2 – Воронков (Клочков, Родионов, 17.58, бол.); 1:3 – Епишин (Шипов, 30.25, бол.); 2:3 – Воронков (51.13, мен.); 3:3 – Марченко (Воронков, Виксна, 58.52, бол.)

Победный буллит: Ногин