fh68.ru, 15.04.2018

В финальный день межрегионального турнира по хоккею дивизиона «Любитель 40+» на Кубок РОО «Спортивная федерация хоккея Тамбовской области» в первом матче «Трудовые Резервы» из Саратова играли против  ХК «Автоимпорт» из Рязани. Саратовская команда одержала победу – 6:4.

Через несколько часов состоялся решающий матч турнира – «Ветераны Тамбова» против «Автоимпорта».

На девятой минуте встречи Игорь Власов открыл счет в матче – 0:1. В концовке второго периода он же сделал счет 0:2, а Сергей Гуров забил «гол в раздевалку» - 0:3.

В финальном отрезке игры хозяева приложили максимум усилий, чтобы отыграть отставание. Шайбы Дмитрия Полякова и Алексея Маслова подарили надежду на спасение – 2:3 и оставалось восемь минут, чтобы спасти матч. К сожалению, этого оказалось мало, и матч завершился обидным поражением – 2:3. Несмотря на это, те усилия, которые приложила команда в этой игре, оказались не напрасными! После всех сыгранных матчей  турнира у трех команд оказалось по шесть набранных очков. Согласно регламенту турнира, победитель при равенстве очков определялся по разнице забитых и пропущенных голов. Лучшая разница оказалась у «Ветеранов Тамбова», которые стали победителями домашнего турнира! Второе место занял ХК «Автоимпорт» Рязань, а третье место досталось ХК «Трудовые резервы» из Саратова. «Триумф» занял последнее место.

Поздравляем ХК "Ветераны Тамбова" с победой в турнире и желаем команде достойного выступления на финальном этапе НХЛ в Сочи!

ИТОГОВАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

> ХК "Ветераны Тамбова" - победитель межрегионального турнира дивизиона «Любитель 40+» на Кубок федерации хоккея Тамбовской области