"Тамбов" - "Мордовия": обзор 4-го матча

fh68.ru, 31.03.2018

ХК «Тамбов» (3) - «Мордовия» (2) – 5:4 (0:2, 5:2, 0:0)

Счет в серии: 2 - 2

Поражение в первом домашнем полуфинальном матче поставило тамбовчан в тяжелое положение. Тут ведь все просто: проигрываешь вторую, и, в принципе, можно «сушить весла», потому что не тот сейчас «Тамбов», чтобы трижды подряд обыграть «Мордовию».

Поражение поражению рознь. И когда отдается уже практически выигранный матч, это всегда ложится на игроков тяжелым грузом. Поэтому можно сказать, что первый период четвертого матча стал продолжением третьей игры. А точнее, второго периода, когда в хозяйские ворота залетало и залетало.

На этот раз, правда, залетело немного: всего-то две шайбы. Но поскольку в противоположные, защищаемые, понятное дело, Никитой Скатовым, не залетело вообще ничего, то «Мордовия» могла себя чувствовать достаточно комфортно, и сосредоточиться на охране и обороне своих рубежей.

Но, согласитесь, все это было бы слишком скучно для такой серии, в которой еще ни один матч не прошел банально и травиально. И поэтому в начале второго периода за каких-то 25 секунд «Тамбов» сравнял счет – 2:2.

Дальше начались «качели», совмещенные с «догонялками»: саранцы убегали, а тамбовчане догоняли. В итоге, в отдельно взятом втором периоде они набросали друг другу семь шайб, причем львиная доля влетела в гостевые ворота. А хозяева исправили «минус 2» первого периода на вполне для себя приличные «плюс 1».

Голевое изобилие в третьем периоде сменила голевая засуха. Причем абсолютная. «Мордовии», как она ни старалась, как ни билась у чужих ворот, пробить Сергея Летуновского в пятый раз не удалось. И теперь полуфинальная серия до четырех побед плавно превратилась в серию до двух побед. В коей у «Мордовии» все равно будет преимущество своей площадки.

> "Тамбов" - "Мордовия": обзор 4-го матча