"Тамбов" - "Мордовия": обзор 3-го матча

fh68.ru, 30.03.2018

ХК «Тамбов» (3) - «Мордовия» (2) – 3:4 (2:0, 1:4, 0:0)

Счет в серии: 1 - 2

После того, как в саранской части полуфинала соперники поочередно порвали друг друга «на ветошь», от третьего матча можно было ожидать любых чудес. И чудеса эти случились, и на этот раз они летели ни в одну сторону, а распределялись на всех.

Началось с того, что уже с первого вбрасывания ХК «Тамбов» взял быка за рога. И за 14 секунд забросил в ворота гостей две шайбы. Начиналась третья минута матча, но кое-кому показалось, что лавочку уже можно закрывать. Далее, до самого конца первого периода ничто не намекало, что «Тамбов» может так начинать. Наоборот, было отчетливо видно, что от тренерского штаба «волкам» пришла команда: «Сидеть в окопах и не высовываться».

Едва начался второй минут, как Павлу Попкову пришлось выгребать еще одну шайбу. И теперь уже стало казаться, что «волки» того гляди учинят повторный афронт «Мордовии». Но впереди была еще вторая половина второго периода, и именно там пряталось самое интересное.

Что там было, в головах хоккеистов, мы не узнаем. Быть может, тамбовчане подумали, что все уже решено, и с учетом завтрашнего матча решили доиграть на прямых ногах. Быть может, «Мордовия» хорошо усыпила соперника. Как бы то ни было, на экваторе матча грянуло, и в хозяйские ворота за 68 секунд влетело три «оборотки». Причем тревога была забита уже после второй шайбы, Андрей Лунев взял тайм-аут, но это ничуть не помешало саранцам забить третий гол.

А где три, там и четыре – четвертая шайба влетела в хозяйские ворота уже незадолго до второго перерыва. И если на первый отдых «волки» уходили с комфортным преимуществом 2:0, то к второму горели 4:3.

С началом третьего периода выяснилось, что в хозяйских воротах вместо Вадима Орехова теперь хозяйничает Сергей Летуновский, тот самый, которого «разорвали» вместе с командой в первой полуфинальной игре. Свои ворота в неприкосновенности он отстоять сумел. Но что толку, если и забросить «Тамбову» больше не удалось, да и вообще, заключительный период стал вполне себе «усушечным».

> "Тамбов" - "Мордовия": обзор 3-го матча