"Тамбов" в первом матче обыграл "Юниор-Спутник"

fh68.ru, 03.03.2018

«Юниор-Спутник» - ХК «Тамбов» - 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

Матч в Нижнем Тагиле начинался раньше всех. Поэтому по нему можно было легко определить, смирился ли ХК «Тамбов» со своим нынешним положением или все еще попытается вырвать  у ростовчан второе место.  С первых минут гости имели игровое и территориальное преимущество. В целом «волки» наиграли на гол, но забрасывать начали лишь во второй двадцатиминутке.

После энергичного, но безрезультатного первого периода второй оказался весьма насыщенным – гости забросили две шайбы. Зная нынешний «Тамбов», можно сказать, что «волки» закрыли в этом матче практически все вопросы. И это было действительно так, вот только нервов тамбовчанам пришлось потратить явно больше запланированного.

Потому что в самом начале заключительной двадцатиминутки «Тамбов» слегка подвис – «юниоры» одну шайбу отыграли. В принципе, ничего страшного, «волки» у нас и по два с половиной периода преимущество в одну шайбу, удерживали. Тем более, что отдавать игровое преимущество гости не собирались, и получили качество через количество, вновь добившись комфортного гандикапа в две шайбы.

Завершался матч по классической схеме: с тайм-аутом и заменой Никиты Лугинина на шестого полевого игрока. Но привело это лишь к тому, что в хозяйских воротах побывала четвертая шайба. 4:1 в пользу «Тамбова».

Второй раз за три сезона ХК «Тамбов» заканчивает регулярную часть на третьем месте. В первый раз это принесло «волкам» Кубок Федерации. Что же принесет теперь?

> "Тамбов" в первом матче обыграл "Юниор-Спутник"