Ночная хоккейная лига: плей-офф

fh68.ru, 18.02.2018

Первым официальным матчем плей-офф НХЛ в Тамбовской области стала игра ХК «Триумф» - ХК «Рассказово».  «Триумф» выглядел явным фаворитом встречи, что и стал подтверждать с первых минут встречи. Уже после первого периода счет стал 2:0 в пользу тамбовчан – шайбы на счету Полубкова и Ярмизина. На  34-ой минуте на табло горели цифры 5:0 и исход матча практически был предрешен. С этим не была согласна рассказовская команда, которая постепенно начала отыгрываться.  Ключевым отрезком матча стала концовка встречи, когда два игрока тамбовчан отправились на скамейку штрафников. 5:3 за три минуты до конца превратились в 5:4, но не хватило времени у «Рассказово» совершить хоккейное чудо, итоговый счет – 5:4, победа «Триумфа». Тамбовчане сыграют в полуфинале, а рассказовскую команду ждет игра за 5-6 место.

«Ветераны Тамбова» были настроены сыграть с «Савалой», но жердевская команда не явилась на матч – 5:0, техническое поражение.

Интереснейшим выдался матч «Ветераны Уварово» - «Ветераны Кирсанова». Уже на 3-й минуте счет открыл Сергей Швид – 1:0. Лишь через полчаса упорной борьбы Александр Горбунов сравнял счет в матче – 1:1.  На 41-ой минуте Алексей Маслов в меньшинстве вывел уваровскую команду вперед – 2:1. И вновь «Ветераны Кирсанова» сумели сравнять счет в матче. Семенов с передачи Алферова сделал это – 2:2.  Наконец-то свою игру нашел Павел Алферов, который не только оставлял своими спасениями шансы на итоговый успех, так еще и голевой передачей отметился! Судьбу матча на 50-ой минуте решил гол Валерия Коновалова, который забил победный гол, который вывел «Ветеранов Уварово» в полуфинал – 3:2, итоговый счет игры.

Многие из хоккейных  экспертов не могли предположить исход этого матча. Единым во мнении было только одно – судьбу игры решит одна шайба. Ведь матчи «Бондарей» и «Темпа» всегда выдаются упорными. Например, в регулярном чемпионате обе команды обменялись победами друг над другом со счетом 3:2, и в каждой встрече до самой финальной сирены никто не мог точно ответить, как завершится игра.

На 15-ой минуте Вячеслав Павлов вывел «Темп» вперед – 0:1. Через три минуты на табло уже горели цифры – 1:1, шайба на счету Александра Каткова. Команды в игре играли осторожно и редко тревожили вратарей, ведь каждая ошибка могла стать фатальной. Ее  в итоге допустила бондарская команда. За пять минут до конца матча Александр Давыдов забивает победную шайбу – 1:2, «Темп» выходит в полуфинал!

> Ночная хоккейная лига: плей-офф