Обзор 14-го тура НХЛ

fh68.ru, 12.02.2018

"Триумф" - "Бондари" 2:1

Последний игровой тур «регулярки» открывали «Триумф» и «Бондари». Матч прошлого круга запомнился упорной борьбой, где каждый имел шанс на победу. В итоге, гостевую "викторию" одержали тамбовчане, которые не прочь были перед нынешней встречей повторить результат.

На 4-ой минуте матча счет открыл Сергей Климов – 1:0. Через шесть минут Сергей Лукин сравнял счет в игре – 1:1.

Несмотря на множество моментов, которые создали обе команды, все решила одна забитая шайба. На 35-ой минуте Сергей Климов делает «дубль» и приносит «Триумфу победу – 2:1.

На самое «сладкое» нас ждала игра лидеров чемпионата -  «Ветераны Уварово» против «Ветеранов Тамбова. Тренерское противостояние Алексея Маслова против Владислава Палагина всегда привлекает вывеской, но на деле тренер «Ветеранов Тамбова» имеет огромный перевес побед в личных встречах.  Счет в матче открыл Дмитрий Поляков с передач  Алексея Баранова и Андрея Корчагина.  На 18-ой минуте уже сам Корчагин сделал счет – 0:2.  На 25-ой минуте Альберт Богданов делает счет – 0:3.  После этого «Ветераны Тамбова» еще четыре раза отправляли шайбу в ворота хозяев, голы на счету: Владимира Харюткина, Сергея Плешакова, Андрея Корчагина и Дмитрия Полякова. «Ветераны Уварово» в этом матче ворота гостей поразить не смогли. Особо хочется отметить действия в обороне гостей, которые не смогли нейтрализовать лидеров уваровской команды.  Например, Геннадий Ильин, несмотря на то, что не набрал очков в матче, очень надежно сыграл в обороне и внес весомый вклад в успех и «сухарь» в обороне. Итоговый счет матча – 0:7, разгромная победа «Ветеранов Тамбова». Тамбовчане безоговорочно заняли первое место в «регулярке», выиграв все матчи, разница шайб фантастическая – 107:8!

«Ветераны Кирсанова» ожидаемо разгромили «Савалу» - 8:3, одержав вторую победу в чемпионате. Только чудо может помочь обеим командам пройти первый раунд плей-офф.

«Темп»  одержал важную для себя победу с минимальным счетом. Мичуринская команда в последних шести играх выиграла четыре встречи, уступив лишь лидерам чемпионата. Команды подходят к плей-офф в разном настроении. Но, независимо от него, прогнозировать исходы матчей плей-офф сложно, ведь все решит один матч в первом раунде.