"Тамбов" взял реванш, обыграв "Чебоксары"

fh68.ru, 04.02.2018

Конечно же, вратарская линия во втором матче была той же, что заканчивала первый матч. Вадим Орехов, хоть и пропустил столько же, сколько Сергей Летуновский, но сделал это за куда большее время. А про Муллина и вовсе можно говорить с придыханием, что мы уже сделали в начале этих итогов.

Как и предполагалось, вновь идти вперед «шашки наголо» хозяева не стали. Что, впрочем, не помешало им снова пропустить первыми. И опять эта шайба стала единственным голевым достоянием всего первого периода, хоть моментов и у тех, и у других хватало.

Во второй двадцатиминутке «Тамбову» наконец-то удалось превратить игровое преимуществоцифры на табло. Ну, как превратить? Получились славные качели: «богатыри» убегали, а «волки» догоняли. И догнали ко второму перерыву – 2:2.

В третьем периоде хозяева наконец-то вышли вперед. Для этого им понадобилось почти 109 минут чистого времени. Зато, уже поведя в счете, «волки» своего не отпустили. Они провели в ворота Муллина четвертую шайбу, а потом с честью выдержали финишный навал чебоксарцев.

4:2 – счет второго матча оказался зеркально противоположным первому. Потому что соперники оказались достойны друг друга. Жаль, конечно, что к середине пятого тура «Тамбов» и «Чебоксары» закончили свои «разборки». Но и на третий игровой день нас ожидает немало интересного. Вторые матчи пройдут в Нижнем Тагиле и Барнауле, и в обоих соперникам есть, что сказать друг другу. Но самое главное, начнется двухматчевое противостояние в Саранске, куда приезжают весьма по-игровому злобные «Челны». Там нас тоже ждет захватывающая картина.

> "Тамбов" взял реванш, обыграв "Чебоксары"