"Тамбов" уступил в первой игре "Чебоксарам"

fh68.ru, 03.02.2018

ХК «Тамбов» - ХК «Чебоксары» - 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

Вновь в составе чебоксарцев не оказалось давно и трепетно ожидаемого Дениса Мотошина. Который, как мы знаем, при удачном стечении обстоятельств в одиночку решить судьбу практически любого матча. Вся ответственность вновь рухнула на Александра Муллина, а ведь на противоположном конце площадки ему противостоял, на минуточку, лучший вратарь января-месяца во всем первенстве.

В Тамбове к матчу подошли архисерьезно. Незадолго до стартового вбрасывания на площади перед ЛДС «Кристалл» начался общегородской праздник. На котором в качестве пригласительных вручали недопроданные билеты. Поэтому за посещаемость матча можно было не волноваться. Она и так изначально обещала быть неплохой, а в итоге люди стояли в проходах и сидели на лестницах.

Удивительно, но аншлаг сыграл на руку не хозяевам, а гостям. «Волков», как ни крути, обстановказаставляла идти вперед, играть первым номером. А это совсем не то, что любит Андрей Лунев и что лучше всего умеют делать тамбовские игроки. В итоге при более чем четырехкратном (!!!) превосходстве по броскам в створ ворот «волки» проиграли первый период со счетом 0:1.

После перерыва обстановка накалилась: при таком же игровом и территориальном преимуществе, как и в первой трети матча, хозяева пропустили вторую шайбу. Тут же на место лучшего голкипера января Сергея Летуновского отправился все более забываемый в последнее время Вадим Орехов. Но и ему удалось сохранять вратарскую «девственность» лишь в течение семи минут. Еще одна контратака «богатырей», и на табло уже 0:3, а ведь игра едва перевалила за экватор.

В оставшееся во второй дадцатиминутке время, да и в начале третьего периода что-то не ощущалось, что хозяева должны либо победить, либо умереть. Наоборот, в действиях «волков» подспудно чувствовалась какая-то обреченность. На помощь хозяевам пришли сами чебоксарцы, которые дважды подряд с интервалом в четыре минуты оставались втроем против пятерых «волков». Это стоило не только «сухаря» Муллину, но и второй пропущенной шайбы. Но валидольной концовки все равно не получилось, поскольку между двумя хозяйскими шайбами «богатыри» сумели еще раз подловить «волков» на контратаке и забросить четвертую шайбу.

В итоге 4:2 в пользу гостей. Муллин в одиночку переиграл обоих голкиперов «Тамбова», причем далеко не последних голкиперов первенства.

> "Тамбов" уступил в первой игре "Чебоксарам"