Обзор 12-го тура НХЛ

fh68.ru, 28.01.2018

Тур открыл матч «Триумф» - «Ветераны Кирсанова. Тамбовчане контролировали ход матча от первой до последней секунды игры. Счет во встрече на третьей минуте с передачи Олега Стародуба открыл Алексей Топников – 1:0. Связка Топников – Стародуб в этой игре работала на «ура».  Два гола в матче забил Алексей Топников с передач Олега Стародуба, а сам Стародуб оформил «дубль» с передач… правильно, Топникова! Итоговый счет противостояния – 4:0, победа «Триумфа». Лучшим игроком матча был признан Олег Стародуб.

«Ветераны Уварово» спокойно и без особых усилий разобрались с «Савалой. Чувствовалось, что некоторые игроки хозяев не успели восстановиться после матча чемпионата Тамбовской области по хоккею «Русич» - «Сокол» Уварово, в котором принимали участие. Итог встречи – 9:1, победа уваровской команды. Лучшим игроком встречи был признан Алексей Маслов, набравший 5 очков (2+3) по системе «гол+пас».

Сложно назвать встречу «Рассказово» - «Бондари» просто «матчем» - это была битва! Сорок минут штрафа на двоих в Ночной хоккейной лиге – для этого нужно очень постараться, чтобы добиться такого «успеха». Счет в игре на тринадцатой минуте открыли гости – Сергей Лукин переправил шайбу в ворота Лазарева, - 0:1. Рассказовская команда через четыре минуты отыгралась,  большинство реализовал Владимир Болтнев – 1:1. В начале второго периода хозяева вышли вперед – Вячеслав Шипунов в одиночку решил судьбу эпизода – 2:1. На «экваторе» матча Владимир Шестаков сравнял счет – 2:2. После этого на авансцену в полной мере вышли вратари. Александр Лазарев и Александр Сковородников на «двоих» отразили в матче 61 бросок, и после тридцатой минуты «битвы» не позволили поразить свои ворота. Чем дальше шло время матча, тем больше напряжение нарастало. Третий период игры подарил много грубости со стороны обеих команд, но не голы. Итог встречи – 2:2, результат, который вряд ли устроил «Рассказово» и «Бондари».

Очередной тур Ночной хоккейной лиги завершился матчем «Темп» - «Ветераны Тамбова». Мичуринская публика очень любит хоккей и не могла пропустить эту встречу. К сожалению, для болельщиков «Темпа» игра не принесла ничего хорошего. Тамбовчане постепенно набирали обороты, забив единственную шайбу в первом периоде, а во втором и третьем – восемь! Итоговый счет – 1:9, безоговорочная победа «Ветеранов Тамбова».  Лучший игрок матча - Сергей Плешаков, сделавший "дубль" в ворота "Темпа".