"Тамбов" вырвал победу у ХК "Челны" и вышел на второе место чемпионата.

fh68.ru, 28.01.2018

«Челны» - ХК «Тамбов» - 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)

Выходя на лед, тамбовчане уже знали, что "Ростов" проиграл вторую встречу подряд и "Тамбов", в случае выигрыша, выходил на второе место в турнирной таблице чемпионата. Дело оставалось за малым – обыграть «Челны», которые не собирались отпускать чебоксарских «богатырей» в свободное плавание и давать им чувство комфорта на их четвертом месте.

Поначалу все складывалось в пользу хозяев. В матче, превращенном в качели, они дважды вели в счете. Да, весьма скромно, всего лишь в одну шайбу, но все-таки вели. Второй раз «волки» догнали их в самом конце второго периода, а в начале третьей двадцатиминутки гости впервые повели в счете.

Последние минуты матча были отмечены суперстрельбой. Сперва челнинцы сравняли счет, но спустя полторы минуты тамбовчане вновь вышли вперед. И уже вцепились в результат, чем только могли. В итоге 4:3 – и это позволило тамбовчанам вернуться на вторую строчку турнирной таблицы.

> "Тамбов" вырвал победу у ХК "Челны" и вышел на второе место чемпионата.