"Тамбов" в повторной игре обыграл "Кристалл"

fh68.ru, 21.01.2018

ХК «Тамбов» - «Кристалл» - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Если у «волков» перед матчем были проблемы, аналогичные ростовским, то далеко не в той мере. Тамбовчане, несмотря на победу в первом Кубке Федерации, до сих пор не могут похвастаться высокими и стабильными результатами в регулярном сезоне. Тут есть возможность улучшить статистику, ведь до «Ростова» ребятам Андрея Лунева рукой подать.

Поспособствовала ситуации и быстрая шайба, заброшенная Валерием Глуховым уже на четвертой минуте. Сценарий сразу же вывернулся в излюбленном для «волков» направлении, и они стали привычно глушить чужие атаки и не менее привычно устраивать свои контратаки.

До поры, до времени «Кристалл» ходил вперед, не слишком-то оголяя свои тылы. Но в начале второй двадцатиминутки саратовцы удалились – и тут же были наказаны второй пропущенной шайбой. Третья легла уже на подготовленную почву, лишь продемонстрировав растущую разницу между командами «Большой тройки» и всеми остальными.

Нельзя не сказать, что хозяева избрали наиболее продуктивный способ защиты собственных ворот, заставив гостей пахать в своей зоне и не поднимать там головы. И хоть в заключительной двадцатиминутке «Тамбов», убегавшись и умаявшись, сбавил скорости, он позволил саратовцам отыграть только одну шайбу из трех.

3:1 – чуть менее уверенная, чем накануне победа «волков», не оставляющая дополнительных вопросов. Она и подытожила весь двадцать третий тур, который изменений в турнирную таблицу так и не внес, хотя вполне мог.

> "Тамбов" в повторной игре обыграл "Кристалл"