Обзор 11-го тура НХЛ

fh68.ru, 22.01.2018

Первый и главный матч тура превратился  в настоящий триллер.  На 10-ой минуте встречи Алексей Баранов с передачи Альберта Алексеева открыл счет в матче. В конце первой части игры Сергей Плешаков с передачи все того же Алексеева сделал счет 2:0 в пользу «Ветеранов Тамбова». С комфортным преимуществом хозяева ушли на первый перерыв.

Второй период в исполнении «Триумфа» - лучший их отрезок в нынешнем сезоне. Роль лидера на себя взял Сергей Климов, который на 30-ой минуте сделал счет 2:1. На 34-ой минуте Роман Ярмизин с передачи Сергея Климова сравнял счет в матче – 2:2. Через две минуты Алексей Топников вновь с передачи Сергея Климова забил гол и 2:3 на табло в пользу «Триумфа»! С этим счетом и закончился второй период.

«Ветераны Тамбова» впервые в нынешнем сезоне проигрывали в матче. Перед  третьим периодом у хозяев состоялся серьезный разговор, где нужные слова нашел председатель федерации хоккея Тамбовской области и нападающий «Ветеранов Тамбова» - Александр Петрович Малин. На финальный отрезок хозяева вышли заряженными вдвойне и уже через двадцать секунд после начала периода Александр Петрович Малин сделал шикарную передачу Дмитрия Полякова, который сравнял счет в матче.

«Триумф» очень много сил отдал в первых двух периодах и посыпался. На 43-ой минуте хозяева вновь вышли вперед – отличился Андрей Корчагин – 4:3. Дальше «Ветераны Тамбова» развили свое преимущество и забили еще четыре шайбы. Финальный счет – 8:3, победа «Ветеранов Тамбова», которые одержали очередную победу в «дерби». По итогам матча, Александр Петрович Малин сделал две результативные передачи и помог не только своей игрой, но и вовремя подстегнул, настроил партнеров, передал свою энергию, которая очень помогла перевернуть ход непростого для команды матча.

«Темп» ожидаемо набрал три очка в игре с последней командой чемпионата – ХК «Савала». В первом периоде мичуринская команда забила жердевской команде дважды. Во втором отрезке матча мичуринская команда увеличила свое преимущество и сделала счет разгромным – 0:5. Третий период начался с гола нападающего хозяев, но он никак не повлиял на ход матча. Финальный итог игры – 2:8, победа «Темпа», а лучшим игроком встречи стал Александр Борисов, набрав пять очков (1+4).

Настоящая «перестрелка» произошла в матче «Рассказово» - «Ветераны Уварово».  В первом периоде зрители увидели шесть заброшенных шайб. Хоть и хозяева открыли счет в матче, по итогам первых 20-ти минут проигрывали 2:4. Во втором периоде, благодаря голам  Маслова и Иванова, счет стал 2:6 и тут наступил переломный момент матча. «Рассказово» включила тройные обороты и 2:6 превратились в  5:6! «Камбэка» не случилось -  Олег Кравченко спас ситуацию, и на 48-ой минуте на табло загорелись цифры - 5:7.  На то, чтобы отыграть это преимущество, сил у хозяев не хватило и «Ветераны Уварово» одержали очередную победу, которая далась им с огромным трудом.

«Бондари» провели образцовую игру в обороне и в атаке и заслуженно одержали победу. «Ветераны Кирсанова» не только слабо сыграли в атаке, но и не смогли грамотно в защите, что и стало основной причиной поражения. После этой победы, бондарская команда сократила отставание от «Триумфа» до одного очка и, возможно, в последнем туре «регулярки» в очном противостоянии решится судьба третьего места.