«Юниор» - ХК «Тамбов» - 1:3

fh68.ru, 14.01.2018

«Юниор» - ХК «Тамбов» - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Если ростовские «горожане» в данный момент лучше всех в первенстве готовы к плей-офф, то их тамбовские «коллеги» лучше всех готовы именно к выездным матчам. Тем, где им совершенно не обязательно действовать первым номером, а есть возможность отдать инициативу хозяевам и спокойно защищаться, огрызаясь. И в первом курганском матче это было полностью доказано.

«Тамбову» пришлось еще тяжелее, чем ростовчанам, ведь они еще в первом периоде пропустили шайбу. Для того, чтобы ликвидировать этот дефицит, «волкам» понадобился весь второй период. А в начале заключительной двадцатиминутки они сумели выйти вперед, и уже не позволили хозяевам ничего сделать.

Видимое трехкратное преимущество гостей по заброшенным шайбам только лишь видимое. Третий гол тамбовчане спроворили уже в пустые ворота, когда «Юниор» пошел на последний, в большой степени самоубийственный штурм. Против нынешнего «Тамбова» раскрываться нельзя ни при каких условиях, и снятие вратаря, как правило, оказывается выстрелом в собственную голову. 3:1 - итоговая победа "Тамбова"

> «Юниор» - ХК «Тамбов» - 1:3