Обзор 10-го тура НХЛ в Тамбовской области

fh68.ru, 15.01.2018

Игровую неделю открыл матч «Триумф» - «Рассказово». Счет в матче открыл на 8-ой минуте нападающий хозяев Олег Стародуб. Такое начало не надломило рассказовскую команду, и на 10-ой минуте счет сравнял  Сергей Перегудов – 1:1.

Как же хорош был в этой игре Олег Стародуб! Через несколько минут он вновь вывел «Триумф» вперед, шикарным броском огорчив Лазарева.  Не прошло и двух минут, как гости сравняли счет – Игорь Ефремов оказался точен – 2:2.

После этого наступило голевое затишье и опять команды провели отдельный ударный отрезок. На 37-ой минуте Олег Стародуб оформил хет-трик, а на 38-ой минуте Сергей Попов сделал счет 4:2 в пользу «Триумфа». Через минуту  рассказовский клуб  отквитал  одну шайбу и у гостей оставался один период, чтобы спасти матч.

В 3-ем периоде у каждой из команд было много моментов, но забить никому больше не удалось – 4:3, победа «Триумфа». Тамбовчане продолжают уверенно занимать 3-е место в турнирной таблице.

Несмотря на крупное поражение, «Савала» провела не самый худший матч. Только реализация моментов у жердевской команды на низком уровне, а игра в обороне оставляет желать лучшего. «Бондари» отлично провели этот матч, но потеря концентрации на последних минутах оставили вратаря гостей Олега Шувакина без «сухаря» - 1:7, победа бондарской команды.

В первом периоде «Ветераны Тамбова» долго не могли огорчить ворота гостей. В концовке периода на 19-ой минуте Альберт Богданов открыл счет в матче.

Героем второго периода стал игрок тамбовчан Андрей Корчагин. В течение восьми  минут защитник «Ветеранов Тамбова» оформил «хет-трик» (в 3-ем периоде он оформил итоговый «покер), а гости четыре раза огорчили во втором периоде экс-вратаря Павла Алферова. В финальном  отрезке матча «Ветераны Тамбова» также забили четыре шайбы, итоговый счет 0:9, победа тамбовчан, которые продолжают лидировать в регулярном чемпионате.

Связка Маслов – Соколов в очередной раз продемонстрировала свой высокий класс, набрав на двоих 11 очков. «Ветераны Уварово» не испытали особых проблем в Мичуринске, с первых секунд матча взяв все в свои руки. При счете 0:8 «Темп» дважды подряд забил, но это не спасло хозяев от крупного поражения – 2:9, победа «Ветеранов Уварово».