Обзор 7-го тура НХЛ

fh68.ru, 12.12.2017

Пожалуй, первый круг завершился лучшим матчем этой части чемпионата. Несмотря на счет, который не должен вводить Вас в заблуждение, игра не отпускала от первой до последней секунды. Лучшим игроком встречи стал Алексей Кравченко, который провел безупречный матч. В этой игре явно проявился минус «Ветеранов Уварово» - командная игра.  Алексей Маслов в одиночку пытался «вытащить» матч, иногда стараясь прорваться через всю площадку в одиночку, но все усилия оказывались напрасными. «Ветераны Тамбова» продемонстрировали в очередной раз, как сильны именно командой – один за всех и все за одного. Шайбы в игре забили Алексей Солохин, Дмитрий Поляков, Андрей Корчагин, Альберт Богданов, которыми Вы можете насладиться ниже, посмотрев видео матча.

«Ветераны Кирсанова» одержали первую победу после возвращения. Жердевская команда ничего не смогла противопоставить победителям, пропустив пять шайб в первом периоде. «Савала» в игре умудрилась установить один из «антирекордов» нынешнего чемпионата, пропустив, играя в «большинстве», трижды! После первого периода игра перешла в спокойный режим, а точку в матче поставил Олег Овчинников – 0:6, победа «Ветеранов Кирсанова».

Игра стала «бенефисом» Вячеслава Павлова.  Нападающий «Темпа»  провел отличную встречу, трижды огорчив ворота Александра Лазарева.  Номинальные хозяева (матч проходил в Мичуринске) открыли счет в матче – Вячеслав Шипунов оказался точен. Чуть больше минуты длилось счастье ХК «Рассказово» и «Темп» сравнял счет в матче, а в концовке периода мичуринская команда вышла вперед.  Хозяева «вчистую» проиграли второй период – «Темп» забил две безответные шайбы. Итог матча – 3:6, победа мичуринской команды, которая обошла «Рассказово» в турнирной таблице.

В последней игре 7-го тура определилась команда, которая по итогам первого круга вошла в первую «тройку». Начало матча осталось за «Бондарями» - 2:0 уже на седьмой минуте встречи, благодаря голам Хлопкова и Лукина. Но не стоить забывать, что Ночная хоккейная лига – это турнир, в котором возможно практически все! Отставание в две шайбы «Триумф» ликвидировал уже до конца первого периода, забив трижды! В середине матча Алексей Топников оформил «дубль», забив победную шайбу. Шайба Олега Ивлиева за минуту до конца уже ничего не решила – 3:4, победа «Триумфа» и тамбовчане обошли «Бондари» в турнирной таблице, занимая теперь третью строчку регулярного сезона.

Сборная по итогам 7-го тура НХЛ в Тамбовской области.

Вратарь: Алексей Кравченко (Ветераны Тамбова).

Защитники:  Алексей Солохин (Ветераны Тамбова), Игорь Добрынин (Ветераны Кирсанова).

Нападающие: Алексей Топников (Триумф), Вячеслав Павлов (Темп), Дмитрий Поляков (Ветераны Тамбова).

Тренер тура: Владислав Палагин (Ветераны Тамбова).