"Тамбов" повторно разгромил "Юниор-Спутник"

fh68.ru, 03.12.2017

ХК «Тамбов» - «Юниор-Спутник» - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

После того, как в первом тамбовском матче «Юниор-Спутник» был уничтожен, разорван в клочья  и закатан в лед, результат второй игры стал секретом полишинеля. Трудно было даже просто предположить, что должен был натворить ХК «Тамбов», чтобы не набрать еще три очка к уже имеющимся трем – слишком уж вопиющая была «разница потенциалов» во всех игровых линиях, и особенно на последнем рубеже, где Вадим Орехов все шестьдесят минут умножал на ноль все атакующие порывы тагильчан.

Уверенность в собственных силах была столь велика, что когда на 14-й минуте гости открыли счет, никто из тамбовских не расстроился. Жизнь – штука сложная, и в ней бывают разные неприятности, надо только уметь с ними справляться. И ХК «Тамбов» со своей неприятностью успешно справился через три минуты, реализовав численное преимущество – 1:1. На этом голевые события первого периода были исчерпаны, а окончательное разбирательство перенесено на попозже.

Во второй двадцатиминутке все вернулось на круги своя, и в гостевые ворота полетели шайбы. Их во второй трети матча было две, причем статистически этот период остался за гостями, переигравшими «волков», но так и не переигравшими Орехова.

В третьем периоде тагильчане просто-напросто утомились биться головой об стену, которую организовали защитные порядки «Тамбова». Даже когда гости собрались на финальный штурм, было предчувствие, что они скорее пропустят, нежели забьют. Так и случилось: «волки» забросили четвертую шайбу уже в пустые ворота.

4:1 – уверенная победа «Тамбова» в матче, где все было далеко не однозначно, и, не будь у хозяев такого вратаря, все могло бы закончиться совсем по-другому.

> "Тамбов" повторно разгромил "Юниор-Спутник"