"Тамбов" разгромил "Юниор-Спутник"

fh68.ru, 02.12.2017

ХК «Тамбов» - «Юниор-Спутник» - 8:1 (3:0, 2:1, 3:0)

Еще до первого вбрасывания соперник «Тамбова» выглядел послабее, чем у его конкурентов по «Большой Тройке». И дело здесь даже не столько в турнирном положении «Юниора-Спутника», которое хорошим точно не назовешь, сколько в эмоциональной составляющей игры тагильчан. Почему-то разучились они в последнее время выгрызать результат.

Это нашло подтверждение уже в самом начале матча, когда «волки» буквально смяли защиту уральцев, за первые пять минут матча нанесли девять бросков в створ ворот, и в начале четвертой минуты все-таки пробили Никиту Лугинина, которому в этот момент можно было только посочувствовать.

Нельзя сказать, что тагильчане пали духом и не смели высовывать носа из своей зоны. Еще как смели! И атаки проводили всей пятеркой, и контратаки были такие, что «Кристалл» только ахал. Вот только у «волков» в воротах творил чудеса Вадим Орехов, тогда как у уральцев с чудесами была напряженка. И поэтому команды отправились на первый перерыв при счете 3:0 в пользу хозяев, а шансы гостей уже не просматривались даже в электронный микроскоп.

Когда в самом начале второй двадцатиминутки в гостевых воротах побывала четвертая шайба, со стороны «Юниора-Спутника» последовала вполне закономерная замена голкипера. Правда, вышедший на замену Максим Кудрявцев смог демонстрировать свою молодецкую удаль чуть больше минуты – тагильчанам вбили пятую, и «Тамбов» слегка заскучал.

Ближе к концу второго периода у вратаря заскучавших «волков» Вадима Орехова сгорел наклевывающийся было «сухарь». Быть может, и поэтому в заключительной двадцатиминутке тамбовчане не остановились, полностью удовлетворенные полученным результатом. А продолжили роспись «Юниора-Спутника» под Хохлому, забросив еще три шайбы. 8:1 – итоговый результат, и неужели кто-то рискнет поставить на тагильчан во втором тамбовском матче?