"Тамбов" повторно обыграл "Юниор"

fh68.ru, 30.11.2017

ХК «Тамбов» - «Юниор» - 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

Несмотря на то, что накануне по всем объективным и субъективным показателям «Тамбов» курганцев не просто обыграл, а прямо-таки уделал, счет первого матча не позволял хозяевам почивать на лаврах. Потому что можно сколько угодно переигрывать соперника на всех участках льда, но если цифры на табло не меняются в твою пользу, то грош цена всем твоим стараниям.

То есть, главную задачу, стоящую перед «волками» во второй игре, можно было сформулировать так: превратить игровое преимущество в преимущество в счете. Но одно дело знать и говорить, и совсем другое – делать.

Как и в предыдущем матче, с первой шайбой у «волков» не заржавело. Вновь, как и сутки тому назад, она оказалась единственной в двух периодах. Вновь, как и накануне, развязка пришлась на заключительную двадцатиминутку, когда в течение минуты ХК «Тамбов», забросив две шайбы, поставил все необходимые точки в отчетном матче.

Отдадим должное курганцам, которые не смогли проломить хозяев, но все-таки сумели подпортить праздник Вадиму Орехову, лишив его «сухаря». И все-таки последнее слово осталось за «волками», и было оно сказано в пустые ворота, в ответ на попытку финального штурма.

4:1 – ХК «Тамбов» и второй раз обыгрывает «Юниор» и сокращает отставание от «перекуривающей» тур «Мордовии» до пяти очков. И пусть расстояние это все еще солидное, но уже не непреодолимое.