"Тамбов" в первом матче обыграл "Юниор"

fh68.ru, 28.11.2017

ХК «Тамбов» - «Юниор» - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Перед матчами «Юниор» анонсировался на официальном сайте «Тамбова», как команда, у которой «волкам» за все его историю ни разу не удалось выиграть. История, конечно, невелика, всего-то два матча в Кургане, но в них тамбовчанам действительно не удалось победить. А значит, все было правильно, но это скорее являлось точечным психологическим воздействием на собственных хоккеистов.

Оно оказалось как нельзя кстати. Нет, игроки «Тамбова», выходя на лед, не перекусывали клюшки и не рвали на себе надвое майки с волчьим оскалом. Но зато начали так, что уже к началу 4-й минуты матча повели в счете. И хоть в дальнейшем, до первого перерыва, гости смотрелись весьма неплохо, а где-то даже хозяев превосходили, именно стартовый порыв позволил хозяевам оказаться в своей стезе с первых же минут. И, соответственно, диктовать свои условия.

Во второй двадцатиминутке заброшенных шайб не было, несмотря на то, что хозяева постепенно и внешне вроде бы незаметно наращивали игровое преимущество. Не то, чтобы тамбовчане быстрее бегали и больше бросали, скорее у курганцев становилось все меньше возможностей для проведения результативной атаки. Но даже при таких раскладах волнение на трибунах усиливалось: 1:0 при любом соотношении сил слишком уж скользкий результат.

Успокоить своих болельщиков «волки» сумели ближе к середине третьего периода, качественно отработав численное преимущество. 2:0 по такой игре выглядело куда более весомо. Однако за шесть минут до финальной сирены слишком правильное и где-то даже скучноватое течение матча было нарушено гостевой шайбой. Объективности ради скажем, что на одну шайбу курганцы точно наиграли, но при условии, что тамбовчане наиграли больше, чем на две.

2:1 – в игре сразу же появился нерв и напряжение. Но хозяева успешно с этим справились. Ни о какой панике и речи не шло. По большому счету, гостям даже не дали возможности организовать полноценный финальный штурм. Матч так и завершился, и пожалеть можно лишь Вадима Орехова, у которого сорвался второй «сухарь». ХК «Тамбов» продолжает погоню за «Мордовией».

> "Тамбов" в первом матче обыграл "Юниор"