"Тамбов" обыграл по буллитам "Чебоксары"

fh68.ru, 25.11.2017

ХК «Чебоксары» - ХК «Тамбов» - 2:3 ПБ (1:0, 0:0, 1:2 – 0:0, 0:1)

Перед вторым матчем главный интерес кружился вокруг вратарских кандидатур –причем как в одной, так и в другой команде. У «Тамбова», как мы знаем, почти по образу и подобию «Мордовии» пошла в нынешнем сезоне вратарская ротация. У «Чебоксар» Денис Мотошин в предыдущем матче, мягко говоря, не внушил, а ведь на нем у «богатырей» свет клином не сошелся.

В итоге оба главных тренера, словно сговорившись, оставили все, как и было. Кредит доверия Мотошину пока не исчерпан, а Вадим Орехов подтвердил поговорку «Работает – не трожь».

В первом периоде Мотошин отразил все девять бросков в створ своих ворот, тогда как «Тамбов» одну шайбу пропустил. Она была весьма обидной, ведь забросили ее «богатыри» в численном меньшинства. После этого в матче возникла голевая пауза, продлившаяся до середины третьего периода. А дальше начались качели, совмещенные с погоней: гости догоняли, хозяева убегали.

Но совсем убежать у чебоксарцев не получилось. 2:2 – с таким счетом закончилось и основное время, и овертайм. Серия послематчевых буллитов повторила сценарий матча: вновь хозяева повели, но на последних бросках растеряли свое преимущество.

3:2 ПБ – ХК «Тамбов» вновь оказался сильнее.

> "Тамбов" обыграл по буллитам "Чебоксары"