Обзор 6-го тура НХЛ

fh68.ru, 04.12.2017

«Триумф» в этой встрече и сам сыграл в свое удовольствие и «Савале» предоставил эту возможность.  Забив 13 шайб, тамбовчане пропустили 4 гола от жердевской команды.

«Хет-трик» в составе «Триумфа» оформил Алексей Топников, «дублями» отметились Сергей Касьянов, Сергей Климов, Сергей Попов и Олег Стародуб, который стал лучшим игроком встречи в составе хозяев. «Дубль» в составе жердевской команды на счету Евгения Щербатых, который был признан лучшим у ХК «Савала» в прошедшем матче.

«Ветераны Тамбова» продолжают свой победный путь. Перед игрой стало известно, что в матче примет участие председатель федерации хоккея Александр Петрович Малин, что добавило в разы интереса к предстоящей игре.

Счет в матче открыл на 14-ой минуте Дмитрий Поляков с передачи Альберта Богданова. Через ровно минуту Андрей Корчагин сделал счет 0:2, с таким счетом завершился первый период.

Самым ударным выдался второй период. «Ветераны Тамбова»  забили пять безответных шайб в течение девяти минут.  Последний в игре гол забил Андрей Корчагин – 0:8, победа «Ветеранов Тамбова».  Матч завершился хлестким ударом Александра Петровича Малина в перекладину ворот Лазарева,  решив поберечь голы на следующие матчи.

Противостояние Юрия Гончарова и Алексея Маслова стало украшением 6-го тура. «Ветераны Уварово»  повели после 1-го периода 2:0, благодаря голам Самойлова и Маслова.  В начале второго периода «Бондари» тут же забили.  Весь период каждая из команд пыталась увеличить преимущество, но сделал это на 38-ой минуте Маслов, и после второго периода уваровская команда ушла с комфортным перевесом – 3:1.

«Бондари» элегантно отыграли две шайбы в начале 3-го периода, благодаря усилиям Шестакова и Гончарова. Начались «качели», каждая из команд хотела победить – все шли на риск. Концовка встречи превратилась в триллер.  На секундомере застыли цифры 57:25, когда Маслов оформил «хет-трик», а через 58 секунд счет стал 5:3. Думаете, на этом игра закончилась? Нет! Эдуард Сорокин через 12 секунд сделал счет 5:4, оставив надежду на спасение. Сил и времени у «Бондарей» не хватило, итоговый счет – 5:4, победа «Ветеранов Уварово» в одном из самых интересных матчей нынешнего чемпионата.

Матч прошел в равной борьбе и с минимальным количеством заброшенных шайб. Каждая из команд имела шанс завоевать три очка, но, в итоге, закономерным исходом встречи стала ничья. На шайбу Игоря Шелудякова, кирсановская команда ответила голом Роман Горбунов – 1:1, «Ветераны Кирсанова» набираете первое очко после возвращения в Ночную хоккейную лигу.