Обзор 5-го тура НХЛ

fh68.ru, 27.11.2017

5-й тур открывал пятничный матч «Ветераны Тамбова» - «Темп». У хозяев отсутствовал на тренерской скамейке главный тренер Владислав Палагин и это, как ни крути, должно было сказаться на игре команды. «Темп», обыграв в прошлом туре «Савалу»,  чувствовал себя намного увереннее, и с боевым настроем мичуринская команда выходила на лед.

Тамбовчане в этом матче очень грамотно и строго сыграли в обороне. Весь матч отыграл Алексей Лысиков, который работал в этом матче в поте лица. Забегая вперед, скажем, что он продолжил свою великолепную серию – 222 минут Лысиков  не пропускает уже в этом сезоне.

Счет в матче открыл на 7-ой минуте Николай Прочухан. Уже через пять минут, Алексей Редин сделал преимущество «Ветеранов Тамбова» комфортным – 2:0. После наступило голевое затишье. Лишь на 57-ой минуте точку в матче поставил Дмитрий Поляков – 3:0, победа тамбовчан. Лучшими игроками матчей стали вратари: Алексей Лысиков и Максим Каменский.

«Ветераны Кирсанова» вновь проиграли.  На этот раз кирсановская команда встречалась с «Триумфом».  Счет в матче  открыл Олег Стародуб, которого так не хватало «Триумфу» во встрече с «Ветеранами Тамбова». Удвоил преимущество гостей на 42-ой минуте Эдуард Жуков. Шанс на спасение кирсановской  команде подарил Игорь Добрынин, сделав счет 1:2. Спастись хозяевам не удалось, а точку в матче поставил Алексей Топников – 1:3, победа «Триумфа». Лучшими игроками матча стали Алексей Семенов и Игорь Полубков.

Центральный матч тура удался на славу. «Бондари» и «Рассказово» сыграли одну из лучших игр этого регулярного сезона.  Хозяева льда уже на 2-ой минуте открыли счет в игре усилиями Николая Косых. Удвоили свое преимущество «Бондари» на 25-ой минуте. После провального отрезка, рассказовская команда мобилизовалась – в начале Перегудов отквитал одну шайбу,  а на 45-ой минуте счет сравнял Ягупов. «Бондари» не захотели упускать победу и через три минуты вновь вышли вперед. На последних секундах матча Юрий Гончаров решил судьбу эпизода и принес победу «Бондарям». Итоговый счет – 4:2 в пользу «Бондарей». Лучшими игроками встречи были признаны Александр Сковородников и Дмитрий Ягупов.