"Тамбов" обыграл в первом матче "Челны"

fh68.ru, 18.11.2017

Матч в Набережных Челнах начинался не просто позже всех остальных, а сильно позже, когда все остальные уже закончили, помылись и переоделись. Всё, абсолютно всё по этому случаю было в руках «волков». Они могли оторваться от «Ростова», позарившегося на их второе место, сразу на три очка, и еще на одно подтянуться к «Мордовии». На пути к этому свершению стояла только команда Айдара Мусакаева да челнинские болельщики, собравшиеся поболеть за своих.

К концу первого периода настроение у этих самых болельщиков было, мягко говоря, не слишком. Потому что к тому времени хозяева пропустили две шайбы, но самое главное, что взламывали насыщенную тамбовскую оборону челнинцы с большим трудом. Моменты были, но до стопроцентных «волки» все-таки не допускали, а с остальным Вадим Ореховсправлялся.

К 28-й минуте, когда Евгений Усов сделал счет 3:0 в пользу гостей, и вовсе показалось, что в матче уже все решено. На беду то же самое подумали и тамбовчане. Они слегка расслабились, и тамбовская защита дала сбой – да еще какой! В течение 18 секунд в гостевых воротах побывало две шайбы. И счет из весьма основательного превратился в совершенно непонятный. С ним соперники и отправились на второй перерыв.

Если в первом периоде голевым дублем блеснул тамбовчанин Василий Шутов, то в третьем «наш ответ Чемберлену» сформулировал Николай Патрушев, который сперва сравнял счет, а спустя две минуты вывел хозяев вперед. Тут уже «волкам» пришлось повторно включаться, и они это сделали достаточно успешно, и второй раз за игровой день основного времени матча командам не хватило. Но в отличие от курганского матча, до буллитов соперники не доиграли, «Тамбову» хватило полторы минуты овертайма. И в матче появился третий автор голевого дубля – Александр Пукс.

5:4 – победа в гостей в овертайме. «Тамбов» убегает от «Ростова», но не приближается к «Мордовии».

> "Тамбов" обыграл в первом матче "Челны"