"Тамбов" второй раз подряд обыграл "Челны"

fh68.ru, 20.11.2017

В нынешнем сезоне вакансия самой разухабистой команды первенства неожиданно оказалась свободной. В первом сезоне ВХЛ ее занимал ХК «Ростов», запросто отыгрывавший за период три-четыре шайбы. А иногда за период такое же преимущество профукивавший. В начале второго сезона такой игрой славились «Чебоксары», потом, правда, ушедшие в глубочайшее пике и вышедшие из него уже совсем другой командой. Неужели теперь на это вакантное место поглядывают «Челны»? Или ХК «Тамбов»?

К началу второго периода татарстанцы «горели» «минус три». Тут ситуация усугубилась, и тамбовчане забросили пятую шайбу – 5:1. После чего встречными маршрутами, но по одному пути отправились два поезда. В одном ехали челнинцы, которым было важно доказать, что они себя, как говорится, «не на помойке нашли». Во втором ехали «волки», вновь решившие, что в нападении они уже наигрались, а в обороне при таком счете можно и вовсе не играть.

Поэтому шайбы начали залетать в гостевые ворота, и к концу второй двадцатиминутки радужные 5:1 превратились в нервные 5:4.Если бы второй период продолжался чуть больше, хозяева вполне бы могли счет сравнять, и тогда третий период проходил бы совсем по-другому. Но регламент суров: двадцать минут и точка, поэтому в перерыве Андрей Лунев смог вывести своих подопечных из того же состояния, из которого челнинцев в первом перерыве выводил Айдар Мусакаев. И тщания второго главного тренера, как и работа первого не осталась втуне. В третьем периоде тамбовчане сумели удержать победный счет, обменявшись с челнинцами заброшенными шайбами. Маленький нюанс: ХК «Тамбов» забросил первым, а догонять второй раз ох, как тяжело.

6:5 в пользу «волков», и если три предыдущих матча игрового дня показались зрителей скудными на голы, то третий должен был удовлетворить их «по самую плешь». Конечно, «кровавые разборки» после таких матчей неизбежны, и наставники скажут своим подопечным все, что они про них думают. Но результат уже не изменить.

> "Тамбов" второй раз подряд обыграл "Челны"